Режимы игры
В настоящее время Minecraft имеет три режима игры — Творческий (англ. Creative), Хардкор (англ. Hardcore) и Выживание (англ. Survival).
Первоначально игра продавалась с бесплатным пожизненным обновлением. Однако 20 декабря 2010, с переходом в стадию Beta, игра стала платной, опять же, с пожизненным обновлением. Стоимость игры в период бета-тестирования была снижена на 25 % и составляла 14,95 Евро. После выхода полной версии эта цена увеличилась до € 19,95.
[править]
Креативный
Файл: Minecraft classic.png
Креативный режим, доступный на официальном сайте игры
Для игры в Креативном режиме (более известный как Творческий) не нужно приобретать игру. Игра происходит прямо в браузере или в игровом клиенте для премиум игроков (во время игры в браузере используется более старая версия игры, нижеперечисленное в большинстве описывает преимущества клиентской версии) .
Режим отличается от «выживания» тем, что нельзя умереть (исключение — падение в пустоту) , можно летать, а количество блоков не ограничено. Также игрок может одним ударом сломать любой блок.
Креативный режим даёт огромную свободу для творчества. В этом режиме игроку даётся неограниченное количество всех блоков, что присутствуют в игре (исключение — воздух, пустота и технические блоки) . Также в этом режиме игрок может строить из блоков всё, что пожелает и может создавать что-то вроде трёхмерного пиксель-арта.
Прочие компьютерные игры
как скачать minecraft с официального сайта? игру купил.
под кнопкой buy now нажми на dowload и потом когда скачается вводишь свои данные (которые зарегенил на сайте)