Прочие компьютерные игры

Сталкер - Чистое небо 1.5.0.4

Самое начало, мне надо убежать от военных при выходе на Кордон, куда бы я не бегал меня везде валят вояки, играю на сложности Мастер - два раза попали и всё, уже не знаю что делать. Подскажите куда там надо бежать конкретно, может где-то в заборе есть дыра или ещё что-то?
Юра Машкин
возвращайся на болота и выходи через второй выход в локации - выйдешь на кордон в районе ферм за желдормостом
это недокументированный ход - поэтому чтобы не нарущить логики игры постарайся никого не убивать на кордоне а прямиком бежать к сидорвичу.
как вариант еще - можешь выйти через второй выход - пробежаться по кордону - дождаться сообщения от сидоровича что он давненько никого с болот не видел - вернуться обратно на болота и пройти к сидоровичу через первый выход у солдафонов - после сообщения сидороовича они вроде бы больше стрелять не будут.

а вообще чтобы выйти по задумкам разрабов - нужно бежать к куче камней и поваленному дереву - там есть аптечки возле трупа - брать их - ширяться, дождаться воплей военного что он тебя потерял и снова перебежками уже в сторону сидоровича.
но я скоь ни пробовал - не получалось
проще через болота снова пройти.
Андрей Фадеев
Лучший ответ
аккуратно ползи вдоль дерева пока не спалят, потом беги и сразу за деревом-налево в сторону лагеря новичков. а лучше сразу как только локация загрузилась, включи карту и глянь, куда тебе надо, или трейнер под свою версию качни
Сергей Ганьшин
Бежать надо прямо и налево, но.. . игра настолько бажная, что придется качать моды. Там куча бессмертных персонажей. Пулеметчик, который тебя и валит. Дальше мутанты, снайпер.
Так там слева от выхода камни раскиданы, как раз на пути к деревне. За ними и надо прятаться.
Ползком вдоль камней и дерева, потом налево - и бегом в деревню, лучше прыгай, петляй из стороны в сторону, чтобы не попали. Ну и аптечек конечно нужно побольше.
беги налево там в деревню.. .
Al Yur