Всего 2 недели прошло с момента анонса аддона "Зов Припяти", как по интернету уже расползлись слухи о том, что S.T.A.L.K.E.R. 2 100% выйдет и будет он создан на базе движка Cry Engine 3. О покупке которого якобы уже ведутся переговоры между собственно CryEngine и GSC Game World.
Ну а теперь разберем что к чему.. .
1) Движок CryEngine 3 - на данный момент все еще в стадии доработки и игр на нем пока никто не делал.. . к слову на его прдшественнике CryEngine 2 были созданы обе части игры Crysis.
2) GSC Game World - в интервью 2 недельной давности глава компании четко сказал что пока в планах разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 не стоит.. .
3) Даже если сейчас GSC Game World и ведет переговоры с разработчиками Cry Engine 3, то ждать игру стоит не раньше чем через 2-3 года. Причин на то море, начиная от того что им нужно будет сначала изучить движок вдоль и поперек и опробовать его возможности и вероятно доработать его для своих нужд, заканчивая написанием концепции игры с учетом современных реалий и возможностей.. . при этом сомнительно что они захотят слажать имея в руках самый современный и вообще один из лучших 3д-движков.
4) Финансовый аспект - как это не смешно/грустно, но подозреваю что для GSC Game World еще не исчерпан финансовый ресурс первой части игры, ибо тот же аддон "Чистое Небо" продавался на ура по всему миру, "Зов Припяти" наверняка раскупят не меньшим тиражом.. . так что в ближайшей перспективе ждать STALKER 2 не стоит.. .
Я как поклонник игры S.T.A.L.K.E.R. тоже надеюсь что вторая часть таки выйдет, но сомневаючь что вся та инфа которая наполнила и-нет является правдой.. .
Прочие компьютерные игры
Скажите, когда выйдет новый Сталкер?
S.T.A.L.K.E.R. 2 в разработке, официально
Компания GSC Game World заявляет о начале разработки проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 — официального продолжения популярной игровой серии. В основу игры ляжет абсолютно новая мультиплатформенная технология, разработанная в стенах GSC.
"После того, когда официальные продажи серии во всем мире превысили отметку в 4 миллиона экземпляров, мы окончательно убедились в необходимости создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Это будет продолжение мега-популярной игры, которого ждут от нас игроки", - заявил Сергей Григорович, руководитель студии GSC Game World.
Сроки выхода игры — 2012 год.
Соскучились по радиации и заброшенным АЭС, вокруг которых бродит мутировавшая живность? Не беспокойтесь, украинские сталкеры из студии GSC Game World уже готовят для вас новую игру под довольно логичным названием S.T.A.L.K.E.R. 2. Сиквел будет выстроен на основе нового мультиплатформенного движка, который GSC Game World выстругала в своих офисах.
Из официального обращения Сергея Григоровича, руководителя студии, к массам следует, что оригинальная игра и все ее аддоны в сумме перемахнули через планку в 4 миллиона проданных копий. Такие финансовые показатели, в общем-то, и послужили катализатором для начала активной разработки S.T.A.L.K.E.R. 2.
Сиквел должен выйти в далеком 2012-м году. Больше ничего дельного и интересного сказано не было. С нетерпением и счетчиком Гейгера ждем подробностей.
если очередной мод? то может седня может завтра.. . а вообще наверное никогда!
надеюсь никогда 1 был оч хороший потом такое начали делать что противно просто играть было
STALKER 2 находится в стадии разработки. Это совершенно новая, глобальная, оригинальная игра, не аддон в отличие от Чистого Неба и Зова Припяти! Пока известно только, что:
1) Пишется новый движок.
2) Графика будет разрабатываться после нового 2011 года, приблизительно зимой.
3) Ориентировочно осенью 2011 года мы увидим первые видеоотчеты и PR-публикации по игре.
4) Stalker 2 будет трилогией (также как и Stalker Тень Чернобыля)
1) Пишется новый движок.
Сегодня читал новости игровые сказали СТАЛКЕР 2 выйдет в 2012 году а если хочешь знать точнее тебе сюда http://mgnews.ru/read-news/anonsirovan-proekt-stalker-2-1008140813
Ерлан Едилбаев
ну ну в 2012))
не знаю