Прочие компьютерные игры

Подскажите (отстал) играл в "Готика-2" должна была выйти новая. Вышла ли Достойное продолжение?

Вышла готика 3 сам уже в нее проиграл.
Плюсы:
Неплохая новая графика
Новая система боя сразу с несколькими противниками (мне понравилась)
Возможность брать с собой НСП которые тоже будут за тебя сражатся
Игровой мир стал раз в 5-6 больше.
Возможность носитьодно времено факел и мечь в разных руках.
Много городов.
Несколько вариантов концовок и прохождений

Минусы:
Подтармаживает на любых системах.
Не все отлажено как надо.
масса глюков (только часть которых лечится патчами)
Система ближнего боя не продуманна до канца, быстрых противников (животные например) чаще убить намного сложнее чем сильных (орки и прочее) спасает только лук.
В целом много отличных идей и новинок но почемуто вместе играть стало не так интересно как во второй готике.
Толян Храбрецов
Лучший ответ
Конечно. Готика - 3. Сейчас сам играю. Очень нравится. Управление проще, чем во 2-й, сюжет развивается "свободнее". Возможны 3 совершенно разных окончания игры. Поэтому как достанешь все 5 артефактов Аданоса - лучше сделай отдельное сохранение чтобы возможны были все 3 варианта.
Porvanto Musik
вышла. Глючит-мало не покажется, без патчей-даже не думай!
А так-ниче, но мне Обливион ГОРАЗДО больше понравился
Вышло, но не очень достойное. В принципе на любителя. Те кто фанатели 50/50: либо будут так же фанатеть, либо ритуально сожгуть коробку перед распятием. Остальные может и поиграют, но не более того.
В общем продолжение ПОСЛЕ 2 Готики посредственное.
Эх.. . Еслиб они хотяб прежнего уровня достигли...
Лично мне Готика 3 вообще не понравилась, в самом начале игры в деревне сам (пара НСП) раскидываешь дивизию орков =( По мне лучше вторую 4-ый раз пройти =)