Прочие компьютерные игры
у меня очень хороший вопрос ;)
Моды и дополнения к gta sa исчисляются десятками тысяч. Да и вообще большинство игр фанаты одаривают различными улучшениям. Но почему на некоторые, я бы сказал, не самые последние игры, никто в упор не хочет делать никаких дополнений? Вот например - Risen и The Saboteur. А они бы там пригодились. Так это сами игроделы чтоли защищают свои детишща от модмейкерства, или тут кроются другие причины?
Для взлома и изменения гта уже система наработана и в интернет выложена. для нее мод сделать может человек, который на базовом уровне знаком с компом, и в нормальном уровне с каким либо языком. а тот же саботер сделали от части недавно, системы взлома и создания мода для него еще не сделали, а если и сделали, то не афишируют, а штампуют где нибудь в подвальчике и продают где нибудь на рынке нижнего тагила.
причина в том что мод для GTA можно хоть в паинте нарисовать а для Riden нет (GTA SA я проходил не менее 50 раз) и еще в том что игра ток в этом году вышла и она для одноразового использования, 2й раз уже не интересно
еще в во всех сериях GTA основные файлы одинаковы, просто графику по-разному рисуеш и всё
Причины в трудностях создания этих самых модов
защищают хорошо, у ГТА очень легко до архивов добраться
Антон Дынер
а зачем защищать?
щас идут новые технологии например ты не смотрел файлы pes 2010 там вся игра пару файлов и надо знать это вся а в гта там все файлы по отдельности ну каждая модель и звук и тд. . по отдельности то есть каждый файл вот например в cs я изменяю легко а в pes нечо не знаю =))
лет через 5 всё будут дополнения только надо чтобы кто захотел этим заняться
Просто не к каждой игре можно сделать мод .Конструктор не все производители открывают для народа (мододелов) . А ковырятся в бинарниках Это просто потеря времени...