Прочие компьютерные игры
народ, кто занимался модостроением для игр за деньги, за скока мона продать ?
Пояснения: получил заказ на мод для Обливиона от чела нифига не шарящего в компах, на какую суму мона расчитывать чтобы не пролететь. мод простенький - новый домик , пара фортов, пещерка, оружие, броня, задания, диалоги. вот сижу и думаю, браться или нет за это дело, а главное за скока.
Цена будет зависеть от красоты и интереса. На красоту и интерес нужно время. . поэтому бери за потраченное время. . скажем 1000р в час. . сделай эскизы покажи сделай презентацию:) ) можно стока бобла вытянуть. . главное заинтересовать и сказать что это сложно и потребует много времени. Если ет хороший знакомый можно и за 100р в час сделать главное смотреть по ситуации сколько бабла можно поиметь!
Ппц, если этот чел не может найти среди тысяч разбросанных по сети модов
на облу то, что ему нужно - можешь с этого кадра скачивать сколько душе угодно.
На сайт выложи свой мод. Пусть все фанаты со всего мира за смс получают мод. Вот и будут тебе деньги.
А далее - совершенствуй, новые версии, патчи выпускай. Ну в общем разберешься.
Смех да и только это барыжничество даже ясли это заказ простого мода. По сути ты не имееш прав без договора с официальным региональным издателем заниматься подобными сделками. Так как можеш нарваться на умного человека который тебя просто здаст за использование инструментария или SDK для некоммерческого использования, в коммерческих целях.
Алексей Столяренко
ну во первых надо брать с поличным, типа получил на руки деньги и тебя хапают.
во вторых, весь инструментарий свободен, в смысле бесплатен, и в лицензии не оговаривается момент, что я могу делать с продуктом который сделал этим инструментом (внимательно читал).
типа как говорил Матроскин - холодильник берём в прокат, холодильник государственный, а мороз который он вырабатывает он наш ;)
1000руб
500 - больше уже чересчур (если учитывать на возможные будущие заказы) , меньше - не имеет смысла вообще деньги брать. хотя это как-то грязно выглядит. обычно мододелы это ради собственного кайфа делают и что бы другие оценили, а так на барыжничество похоже. а если этот мод ещё и в открытый доступ не будут выкладывать, то это уже просто мерзко.. . Хотя лично в Обливион не играл и не буду)
2 штуки проси !!!
Алексей Столяренко
хоть чел и с деньгами, но 2 штуки это перебор за простенький мод.
смотря что сваяешь ;-)
Мой знакомый 500 брал))))
Алексей Столяренко
ну вроде как бы уже что-то, хотя маловато будет )))
за штуку
моды делаются бесплатно. если мод понравится производителю игры то он у вас его купит. деньги будут не плохие, если мод стоящий.
вроде это обычно бесплатно делается )
Алексей Столяренко
вроде я как бы и сам знаю, что вроде за бесплатно )))
речь не о том что я делаю для себя а потом выкладываю для всех, а о том что чел (с деньгами) просил сделать для внука типа подарок к днюхе, ответ надо дать в среду.