Прочие компьютерные игры
Есть ли такой жанр игр на подобии стратегии тока где нужно управлять страной во всех мельчайших подробностях
Вы хотите поиграть в Dwarf Fortress.
Нет. Во-первых, слишком много факторов. При этом часть из них вообще трудно описать в виде алгоритма. Например влияние идеологии. Социология, хоть и пользуется вовсю статистикой, пока еще далека от точной науки. Во-вторых, при таком количестве факторов действительно будут совершенно непомерные системные требования и сложность разработки. В-третьих и главных, даже если что-то такое сделать, это будет супер-hardcore игра, интересная очень немногочисленной аудитории, и притом очень дорогая в разработке. Так что никто не станет такого делать.
Максимум - есть довольно навороченные градостроительные симуляторы.
Ну страной это Empire: Total war,есть ещё Anno 1404,1701.
ну наиболее подходяще из глобальных стратегий это серия от парадокс: Виктория, Хертц оф Айрон, Европа Универсалис
из экономических стратегий: серия Тропико, Расцвет римской ипперии
как варианты серия Цивилизация Сида Меера, Елементаль Война Магов
Галя я не думаю что глубина колодцев и цвет зданий имеют какой либо стратегический смысл) пока наибольшая вариативность достигнута в Элементаль Война Магии, там ты сможешь создавать дизайн юнитов: прическа, одежда, цвета одежды.
Серия "Settlers"
Думаю это будет очень сложно реализовать. Врядли такие игры существуют. Врядли хоть какой то из нынешних компьютеров потянет такое нечто
фараон и клеопатра.
цезарь
Полностью страны незнаю, но вот в пределах города неплохая игрушка, хотя она больше тянет на Экономическую стартегию.. Попробуй sancity.ru