Прочие компьютерные игры

Блин купила Splinter Cell Double Agent, а он не запускается!

С системными требованиями всё ОК.
А че пишет? :) Может, системные не соотвествуют - сейчас игры такие обжоры, особенно в плане эффектов. Я бы переустановила, потом попробовала убрать всю нагрузку на графическое ядро - отключить тени и всю остальную мишуру. Если она не загружается вообще, тогда дело все-таки в железе - его или мало, или оно, пардон, не теми руками сделано.
Если лицензионная, то в тех.поддержку звони, а если пиратка, то не удивительно
могут быть проблемы с диском или игра установилась непраильна....если ты купила игру примерно за 100 рублей(100% пиратка) вполне возможно што ето проблема связана с криворукостью пиратов....если у тя лиценз....папробуй обновить драва для видяхи....скачай паследний ДиректИкс....апять же есь патчи....каторые наверняка смогут устранить непаладку...
Бывает что даже системные требования превышают минимальные и даже рекомендуемые но игра не работает на многоих играх так бывает, если не установлена какаянить вещь типа DirectX прям той версии что и требуется если есть то прям с того и диска то андо ее установить, а бывает что этой проге которая комп распознает не нравится процессор или ченибуть еще типа неизвестный тип!
Скорей всего проблема в шейдерах.
Unknown Mr.
С диска установи DirectX 9.0 и выше. Ну, или какой есть. После установки перезагрузи компьютер. И еще один нюанс: Если на твоей видеокарте установлен родной драйвер, установи обновлённый, а если стоит обновлённый, то установи родной. Надеюсь я доходчиво объяснил. Если будут вопросы, пиши на E-mail. Удачи!