Прочие компьютерные игры
обьясните где посмотреть сколько памяти у видюхи
на рабочем столе жми правой кнопкой мыши > свойства > параметры > дополнительно>адаптер
при загрузке системы, вверху экрана
Пуск - Выполнить - DxDiag
в диспетчере устройств
1. Программы для тестирования. один из самых используемых способов, но такие программы тестируют практически все подряд и разобраться где там что есть может быть не для всех по силам, да и есть ли смысл стрелять из пушки по воробьям. В любом случае, если вам хочется знать о своем компьютере все, то прочтите, что вас ждет и ставьте программу для тестирования оборудования компьютера.
2. Этот способ один из наиболее доступых – когда вы покупали компьютер, то в квитанции есть строка в которой напечатана полностью конфигурация вашего компьютера – если вы понимаете этот текст, то можно взять например и поискать в сети Интернет по описанию, где будет подробная информация, включая и количество памяти в видеокарте.
Например в строке –
Intel Core2Duo E7400/iP31/2Gb DDR /SATA 320Gb/GF 9500GT/ DVD-RW /Sound AC`97 6ch/CardReader
название видеокарты это GF 9500GT
Но для более точного определения нужно знать и производителя видеокарты т. к. у разных производителей видеокарты с разными характеристиками. Название фирмы производителя можно прочесть на одной из коробок компьютера…
3. Подходит для Windows 7, наводим курсор на значок “мой компьютер” (кстати в меню пуск тоже есть ссылка на мой компьютер) , затем нажимаем правую кнопку мыши и выбираем “свойства”.
Затем нажимаем на ссылку в левом нижнем углу, “Счетчики и средства производительности”.
Затем на ссылку “Отображение и печать подробных сведений о производительности компьютера и системе”.
В открывшемся окне крутим вниз и смотрим за раздел Графика
В открывшемся окне крутим вниз и смотрим за раздел “Графика” и там можете увидеть как называется ваша видеокарты при установленных драйверах “тип видеоадаптера” и “Используемая видеопамять”.
Я надеюсь один из способов приведенных выше вам поможет, а кроме этого на вопрос, а сколько памяти в вашем компьютере, вы расскажете все о своем компьютере и о видеокарте и что она может.
Например в строке –
название видеокарты это GF 9500GT