Прочие компьютерные игры
установил гта4)))играю минут 5)а потом ошибка:недостаточно видео памяти, но видюха на гиг)))помоготе устранить
Попробуй снизить настройки графики. ГТА 4 не использует полностью видеопамять, её нужно заставить это сделать. Создай в папке с игрой текстовый файл commandline.txt и напиши в нем следующую команду: -availablevidmem 3 .Должно помочь. Это увеличивает доступную видеопамять. Также не лишне скачать официальный патч для ГТА, сейчас есть версия 1.02, и обновить драйвера на видеокарту. Патч как раз снимает проблемы с памятью. Другие команды, которые можно прописать в файл commandline.txt:
-renderquality:Задание качества изображения в игре (0-4)
-shadowdensity:Задание качества теней в игре (0-16)
-texturequality:Задание качества текстур в игре (0-2)
-viewdistance:Задание дистанции обзора (0-99)
-detailquality:Задание глубины детализации мира (0-99)
-novblank:Выключение вертикальной синхронизации
-norestrictions:Не ограничивать графические настройки
-width:Задание ширины экрана в пикселях (по умолчанию 800)
-height:Задание высоты экрана в пикселях (по умолчанию 600)
-safemode:Запуск игры с минимальными настройками
-frameLimit:Ограничить частоту кадров в игре для согласования с частотой обновления экрана
(если частота обновления экрана 60Гц, то параметр "–frameLimit 1" задает ограничение в 60Гц)
-refreshrate:Задание частоты обновления экрана (ВНИМАНИЕ! Ваш монитор должен поддерживать заданную частоту, например, "–refreshrate 60")
-fullscreen:Полноэкранный режим
-windowed:Запуск игры в окне
-availablevidmem: Задание доступной видеопамяти (например, "–availablevidmem 0.9")
-percentvidmem:Задание процента доступной видеопамяти для GTA
А, еще забыл вот это
-noprecache:Отключить кэширование данных
-nomemrestrict:Отключить ограничения по использованию памяти
Последний параметр тоже желательно прописать в этот файл.
-fullscreen:Полноэкранный режим
-windowed:Запуск игры в окне
А, еще забыл вот это
Ничего смешного нету.. . виртуальной памяти больше выдели, тогда может и небудет выкидывать
памяти не хватает