я не буду пафосно расписывать, какие там офигенные ощущения в игре... есть люди-материалисты, которым интересны такие элементы в играх, как собирание всякое, возможность собирать трофеи, потрошить врагов своих
на предмет всяких вкусностей... эта игра-находка для таких.
конечно, в Сталкере море недостатков... это и тупая озвучка, и примитивные диалоги, ,
и очень незатейливый игровой процесс, и вообще какая-то наивная атмосфера... плюс слабоватый ИИ,
который берет больше размером выноса, чем соображалкой.. .
зато мир Сталкера безграничен и бесконечен... поверь, для кого-то это многого стоит.
вряд ли вспомнишь ажиотаж, случившийся в момент выхода игры... конечно, проект был
нехило разрекламирован, все же столько лет ждали... но при всех своих недостатках игра отличалась рядом уникальных особенностей, главной из которых было то, что она - своя, родная, бегаешь ты в ней по просторам Украины, а не прериям и средиземноморским пляжам.... это совсем ничего не значит?
графика не фонтан, но и не ужасна, вполне соответствует атмосфере игры. господа умники и любители
всякой контры, Зона Отчуждения - это территория, пораженная радиацией. Вы хотели вылизанные
стерильные джунгли в духе Крайзис?
Множество забавных мелочей, оживляющих игру, прибавляющих ей интереса... это и сами артефакты,
и речь двуногих врагов, и симуляция жизненной деятельности NPC,и возможность погонять на советской технике, и сталкерские байки... продолжать можно долго, тут каждому свое на выбор. Как в книгах. Кому-то нравится мир бомжей и лохов, придуманный Степановым, а кто-то больше любит классические истории о Хэме с налетом американщины.
Чисто от себя отмечу, что проработка оружия в игре мне понравилась. Множество видов, разные боеприпасы... интересно это. Одна из немногих игр, в которых гранат с собой можно таскать сколько угодно
и пользоваться ими как хочешь. Скромно, но качественно сделанные снайперки и ракетницы тоже радуют. Жаль только, оружие быстро выходит из строя.
Я могу играть в Тени Чернобыля сколько угодно. Бесконечно исследовать локации, затариваться оружием и патронами, мочить гопоту и мутантов... Вливаешься в игру, начинаешь думать. Никакой прокачки, дебильного трепа и беготни, как в Варкрафте, просто исследования и мочилово... много ли надо для удовольствия? С игрой знаком с момента выхода, не фанатею, на форумах не торчу, просто играю, когда есть время, и собираю книги
о сталкерах. Если игра не зацепила - удали, забей, это не классическая стрелялка, не та игра, которая сегодня нравится, завтра надоела. Играй в третий Фоллаут) похожа, но ее ругают меньше.
если прочел всё - спасибо за терпение,
высказался.
Прочие компьютерные игры
товарищи геймеры, обьясните мне, какой кайф игры сталкер? в чем там фишка, поиграл 5 мин и удалил!! ! фуфло какое то!
Алекс Просто Алекс
Вот насчёт третьего фаллаута не надо)))фаллаут весь охрененен.Пока щас на первом сижу,потом уже и до третьего дойду(третий уже 6уду в третий раз проходить)
Евгений Поляков
у фаллаута в отличие от сталкер прорисовка неба и частиц другая и вообще движок другой.
Евгений Поляков
Просто наверное, что там, да там одна радиация)))
Стас - из за каких денег?? ?
Графика - посрать! Я щас до сих пор ру6люсь в The Lost Vikings(вряд ли из вас кто ни6удь знает о ней), Герои меча и магии 3 и щас прохожу Fallout(для тех кто не соо6разил, первую часть) .
Всё дело в сюжете, в идее. Ты читал книгу стругацких, пикник на о6очине?? А часть книг, которые написали до игры, но про неё?(их много, но две только неплохие, остальное низкопотре6ный шлак)
5 минут на игру - это ничто. Дай ей шанс, дойди хотя 6ы до третьей локации.
И смотря в какого сталкера ты играешь.
А фильм сталкер смотрел??
И смотря в какого сталкера ты играешь.
А фильм сталкер смотрел??
на самом деле отстой, графа не айс. .вообще не то, просто сталкер стал популярен из за денег..
Сталкер популярен среди школоты. Интереса бегать задротом по полчаса методично отстреливая криво нарисованные спрайты? Пойду лучше в Метро погамаю...
Ulug Bek
Что такое? Соснул куйцов у кровососа девочка?)))
Александр Протасов
Харош))))вот метро 2033 полю6ому для настоящих пацанов))))сюжета 0,амуниции нет,де6ильный FPS с графикой.
Ты один из многих потре6ителей красивых игр,в которых смысла 0.Шлаковый портатип игр.Поиграй в splitsecond.Как раз для таких как ты.
Красивый фантик снаружи,внутри дермецом попахивает.
Но ты играй,не нервничай.
Сталкер-фигня! Графа убитая! Метро 2033 рулит, высша игра. и графа классная!
Александр Протасов
графика ничто,сюжет всё.
Ulug Bek
Играл в это дерьмо - никакой свободы передвижения. Всё по сюжетику. Ну и что - что поддерживает Direct X 11? Всё равно гуавно. И красивости её лучше не делают.
Саят-Мадина Жолдыбаевы
Та нормально! Может я просто в неё плохо поиграл!
мне тож эта игра не нравится)
а ты дальше не пробовал играть?)) ) Или обиделся когда тебя бандюки на блокпосту вальнули из обреза? )
Сталкер игра не для девочек - ты чего то спутал. А на графику в играх понятно кто ориентируется (казуалы) . Тебе всё равно не понять в чём кайф перестрелки с бандюками на свалке глубокой ночью с прибором ПНВ) Или в походе по подземельям агропрома и выжигателя))
Александр Протасов
я вот только сетевую игру сталкера не понимаю толком...Хотя играл мало,но не по кайфу как то.