Прочие компьютерные игры
Уронил телефон в воду (E51) что делать?
Уронил телефон в воду (E51) что делать? Вытащил батарейку и оставил сушиться... Жить будет?)
Пусть сушится дня 2 - потом попробуй включить (можно феном ускорить процесс).
вытащил батарейку это хорошо! теперь отнеси его мастеру для разборки и промывки далее не рискуй .
после промывки как новый будет работать.
Суши феном, я свой телефон так спасала... может быть это и смешно, но действенно...
В духовку градусов на 50 при полностью снятой крышке корпуса, экраном в низ.
Не лучше на 40 чтоб точно без риска. Батарея это не то, надо чтоб высушивался сухим воздухом.
может быть
Можешь передать ему привет.
Разбирай его и закидывай в ванночку с чистым спиртом. Спирт вытесняет воду.
Вскрывать нужно и феном просушивать. Иначе со временем все равно поокисляется.
Добить молотком что б не мучался)))
можешь смело его выкинуть хотя и можешь попробывать его высушить хотя не факт что будет работать нормально, как только за работает попробуй его продать т. к. ему рано или поздно пипец прийдёт
как повезёт, может жить будет, может начнёт глючить, может сгорит какой-то разъём или его контроллер, который в первую очередь мог пострадать от воды (USB например, разъём зарядника, разъём аудио для наушников)) ) а может пронесёт ) мой телефон раз 15 проносило, главное батарею резко вытащить и всё, однажды не успел быстро, пришлось менять дисплей )
Я тут про спирт читал, хочу добавить когда вытеснит воду, выпей!
На самом деле лучшее спасение только одно, не включать и просушить феном, но вероятность выздаравливания слишком мала, так как в воду он нырнул во включенном состоянии, а вода как мы знаем хороший проводник тока, мог замкнуть, если даже и вылечишь (высушишь) , то лучше уже избавляйся от него как от б/у телефона
мало того у него появятся новые фукции, которых не было до
Сначала обязательно вынь батарею а потом суши!!!
никакого спирта!! ! просто разбери и суши, феном тоже нельзя. лучше на батарею или рядом с обогревателем. У меня такой же, тоже раняла. живой ))