Прочие компьютерные игры

Мне одному с трудом вериться что будущее игровой индустрии стоит за планшетами и телефонами?

Нет, конечно, уже начали портировать различные старые игры на телефоны.
И на них появляются достаточно хорошие проекты частенько, даже бывают большие.
Но по моему это не повод говорить что, лет через 10 большинство геймеров перейдет на мобильные устройства только из-за игр.
Представьте если бы мощности на сей день существующих телефонов позволяли нам запускать к примеру Alan Wake. Я сомневаюсь что все бы кинулись покупать ее.
А вы что думаете по этому поводу, будут ли люди через лет 10 спрашивать что лучше для игр приобрести, и при перечислении вариантов говорить какую-нибудь модель телефона?
Вагиф Заидов
Нет. Как уже написали, телефоны и смартфоны просто не достаточно удобны для игр. Это первое. Ну, а второе - это устройства для передачи и обработки данных (и звонки тоже сюда относятся) . Игры - лишь функция. Если она пару раз выстрелила, это ещё не повод утверждать, что "будущее за смартфонами, консоли вымрут и т. д. ". Согласен с Валерием Муравицким - будущее за консолями, за тем, что и предназначалось для виртуальных развлечений. Благо рынок консолей не перенасыщен: те, кто тащатся за лидерами в хвостах, часто имеют тот же функционал, что и планшеты и ничего серьёзного не представляют. Microsoft, Sony и Nintendo будут гнать, гнать и так далее, и через 10 лет вряд ли что-то изменится. Что-то прибудет, что-то убудет, ну а в целом всё будет как прежде.
Руслан Халилов
Лучший ответ
будущее за консолями, т. к пиратство на пк разработчикам надоест, уже сейчас куча эксклюзивов для консолей и ничего путёвого на пк, а большие игры для больших экранов, т. е не для планшетов и телефонов
Ближайшее будущее игровой индустрии в любом случае за достаточно большими экранами и удобным управлением, т. е. приставками и компьютерами. Так что телефоны и планшеты так и останутся дорожными развлекалочками из-за неудобства управления (сравните к-во возможных функций управления для стило, геймпада или клавиатуры компьютера) и слишком маленького размера экрана (из-за чего усталость наступает значительно раньше).
Сергей Зайка
по большому счету ни какой разницы на чем играешь стационар, ноутбук, планшет... вот если допилят Oculus Rift то это будет прорыв в игровой индустрии.
Соглашусь с предыдущими ответчиками. Никакой планшет никогда не заменит удобство, комфорт и уют игры на приставке. Во первых, более удобное управление посредством геймпадов. Во вторых, больше размер экранов (ограничение только в размерах домашнего телевизора, представьте, что у вас есть 55" LED-панель) , соответственно, больше размах происходящего на экране и лучше погружение. В третьих, дополнительные примочки, вроде Kinect для Xbox и Move на Playstation. В четвертых, более высокий технический уровень, и это касается не только графики в общем, это касается всех аспектов игры - управление, камера, сюжет, физика. В этом смысл существования консоли.
Андрей Чебан
уже за часами
Ilhom Bek