Прочие компьютерные игры

У меня вопрос к вам, все знатоки информатики и игровой индустрии.!!!

Всем привет. Вот в чём проблема, хотя даже не знаю, можно ли назвать это проблемой.
Всем известно что компьютерная индустрия в плане игр развивается очень быстро, и за последние десять лет мы получили из той квадратной Gta vice city (хоть и легендой) красивую Grand theft auto 4 . Да, есть ещё очень много игр которые казалось бы великолепны в графике (Skirym, gta4, Battlefield3 и т. д. ) но вот проблема, все карты, текстуры они прорисованы заранее, и весят очень много Гигобоайт именно гиго 10^6 степени. Это много, В самом деле казалось что всё это совершенно, но жёсткие диски и винчестеры не так сильно развились. А что если сделать игру с огромной приогромной картой (локацией) и прекрасной графикой, что мы получим, нужна будет очень мощная видео карта+ это игра будет весить 50 а то и сотни гигобайт!! ! Но это же так затратно =( Вот я думаю, а что если Игру написать полностью на программе, да да, знаю игры и так на них пишут (C++) но написать на программе ещё и локацию. Обычно, когда мы загружаем игру (уже запущенную) загружаются все локации. . от этого она и загружается… А вот если бы все локации считывались с кода (который заранее был написан програмистами) в режиме реального времени, сам процессор осуществлял построение игры, а не заранее просписанные текстуры. Таким образом код, можно поместить в мегабайт, а то и килобайт. Можно к примеру записать планету (Земля) на коде, который будет весить около 15-50 мегабайт. Причём можно задать любую графику на какую у создателя хватит фантазии.
Так вот в чём собственно говоря вопрос у меня. Наверняка кто-либо уже сделал такое и создал хотя бы одну игру, сам же я не встречал подобное. Хотелось бы с такой игрой подробнее ознакомиться, кто может знает, киньте ссылочку в ответах пожалуйста.
конечно сделал.. . более того - все производители игр это сделали.. . потому что вся локация хоть и лежит на винчестере, но она не грузится в оперативную память.. . а то как закинуть локацию на 50 гигов в 4 гига оперативки? плюс - используются куча вещей для сжатия данных.. . а сама игра, читает данные, преобразовывает данные и уже с ними работает...
Если есть такой интерес, можно было бы и поподробнее узнать. Как процессор будет обрабатывать код? Вы прям велосипед изобретаете. По поводу текстур и вообще игрового мира, конечно есть такие игры - буквально все современные, как по-вашему огромный мир будет грузиться в оперативку целиком если он весит 20 Гб, а видеопамяти требуется для запуска всего 1 Гб? Именно поэтому в настройках часто можно указать дальность прорисовки объектов. Они только в каком-то радиусе от персонажа загружаются/прорисовываются.
В.
Вардан .
Слышь парень, я скажу честно, ты либо программер, либо трансформер пришедшей к людям для спасения планеты земля. Не хочешь со мной создать игру, вот именно такую???
Nursaid @-```
Одному сложно создать нужна команда знатоков минимум 50 человек поищи в интернете людей
Парень хочу тебя расстроить но через четыре года в 2017 игры будут иметь уже очень хорошую графику, более того они будут требовать всё больше и больше оперативной памяти и других качеств компьютера. Но и системные требования компьютеров не стоят на месте! К 2017 году появиться жесткие диски на 6 ТБ, а один Терабайт это 1024 Гигабайта. Но плюс ещё в том средний вес игры это от 10 до 40 ГБ!