Прочие компьютерные игры

Почему в России так слабо развита игровая индустрия, несмотря на то, что у нас очень много хороших программистов?

Даже Польша славится своими "польскими шутерами", а у нас только и могу делать корявые локализации(1С и прочие товарищи) и штамповать УГ, которое играми назвать язык не поворачивается.Может быть я не прав?
Олег Шульга
Потому что у нас безумно развито пиратство. И эти игры никогда не окупятся. А смысла в убыток работать нет. В отличии от запада где прибыли от игр превышают затраты на их разработку раз в 10. Вопрос не в программистах, а в экономической выгоде.
Cаша Дудников
Лучший ответ
У нас в России хотя бы что-нибудь делается не через жопу?
У нас достаточно хороших игр. Да шутер это не сильная сторона наших игроделов, но прогресс налицо. К тому же создание игры требует достаточно много денег..
Не на одних программистах, скажу я Вам игры держатся.. . Нужен, в первую очередь, сюжет, дизайн, какая-то заинтересованность вообще к отечественным играм должна появиться.. .
А наши разработчики (в большинстве своём) настолько опустили мнение о "наших" играх, что самородки (если таковые есть) просто не замечаются игроками...
Bakai Amirov
Ну иди, да сделай нормальную компанию, которая будет делать нормальные игры ), а вообще у нас только деньги грести умеют, и всем всё равно на качество
Не хотят платить нормальным программерам. Набирают "ламеров" с высшим образованием.

p.s. 2 R.I.P.
А как же компании "Nival" и "Buka" выживают. Уверяю вас если бы зарплаты соответствовали ценам - пиратов было бы в разы меньше. Лично я программы и игрушки, которые мне по-карману, предпочитаю покупать (проблем меньше с корявыми кряками).
Нет хорошего менеджмента. И не видноинвесторов всьерез желающих этим заниматься
К сожалению ты прав. У нас действительно много талантливых программистов. Но надо их организовать. А у нас этого сделать не могут.
А зачем что то делать.Господа на бабки от нефти газа и кредитов живут.силовики тупо отжимают.А на халопов всем похер чел что ты там делаешь как живёшь что жрёшь всем пох.
для простых РОССИЯН это до сих пор "всего лишь игрушки")
Один простой ответ - лень
Vladimir P
Потому что у нас игры делают медленно но хорошо.
Erken Kerimoff