простыми словами в оперативной памяти находятся данные которые нужны запущенной программе,
как влияет на игры, загрузилась в оперативную память карта какого-то мира, ты бежишь по этому миру, нет, летишь по нему, долетаешь до границы а там.... упс, памяти не хватило загрузить остатки карты.. .
это простыми словами а вообще по идее игра даже не запустится если не хватает оперативной, по моему
Прочие компьютерные игры
для чего нужна оперативная память,как влияет на игры
если памяти будет не достаточно, то часть памяти будет свопаться в файл подкачки.. . изза этого будет постоянное обращение к диску а уже изза этого - тормоза в играх...
Оперативная памятьпредназначена для временного хранения данных и команд, необходимых процессору для выполнения им операций. Оперативная память передаёт процессору команды и данные непосредственно, либо через кэш-память.
Были бы все игры без программ
Все программы и вообще все файлы сначала загружаются в оперативную память, а после етого выполняются. Если приложение или любой файл имеет размер больше объема оперативной памяти, то загружаются они по частям. Остальная часть загружаемой программы и промежуточные результаты выполняемых действий временно хранится на жестком диске в файле подкачки. Чем больше оперативной памяти, тем быстрее комп обрабатывает информацию.
Оперативная память, наряду с памятью накопительной (жесткий диск), являются накопительными устройствами, и необходимы для хранения данных
больше играешь, больше ОЗУ сжираешь, понял? бегаешь-это же действие какой либо программы, она запоминает, а где у неё память? правильно, в ОЗУ (оперативное запоминающее устройство) ! Ещё, скачал игру, классную, распрекрасную, сначала она куда кидается? в ОЗУ. ОЗУ например, 4 Гб, а игра, 8! куда игру то девать? мало ОЗУ, не скачивай игру! Хуже будет! (если честно, сам хочу скачать World of Thander)
Нужна для восприятия игры, ее вместимостм. Причем игра может находится на другом диске (D) но память нужно иметь на диске (С)
ВЛИЯЕТ ОЧЕНЬ без нехватки памяти могут возникнуть проблемы.