Прочие компьютерные игры
RUST(РАСТ) игра потребляет 10 гигабайт оперативной памяти
РАСТ игра потребляет 10 гигабайт оперативной памяти хотя у многих и у моего друга игра потребляет 5-6 гигабайт оперативной памяти как это можно исправить?
Что исправить? Сколько игре требуется столько и потребляет. Не вижу в этом никакой неисправности. И зачем вообще смотреть сколько что потребляет? Работает нормально значит всё в порядке.
Владимир Карпаев
Нет это ненормально если у всех игра потребляет 10гб а у некоторых по 5 и потому что раньше у меня у самого 5 гб потребляло а с какого-то времени стало 10 и если вырубать файл подкачки то игра вылетает а если врубать но всё норм хотя у тебя 16 гб оперативки у моего друга тоже 16 и он играет хорошо без файла подкачки и у него игра 5 гб оперативы потребляет
Нельзя.
Не пойму что тебя не устраивает и нахрена тебе это нужно... но...
Нажмите «Windows Key + R».
Введите в поле «msconfig» и нажмите Enter.
Перейдите на вкладку «Загрузка».
Щелкните «Дополнительные параметры».
Отметьте «Максимальный объем памяти».
(если уменьшишь до 8Гб, то жрать будет так же как у твоего друга!)
Только имей ввиду - ограничение коснётся не только игры а всей системы. Удачи.
Нажмите «Windows Key + R».
Перейдите на вкладку «Загрузка».
Щелкните «Дополнительные параметры».
Отметьте «Максимальный объем памяти».
не смущает что потребление озу зависит от кол-ва памяти в системе? если у друга твоего 8 озу, то потребление как раз упирается в потолок 5-6 гб, остальное ест система. Эти 10гб - реальное потребление памяти
Владимир Карпаев
у моего друга 16 гб оперативки и гра потребляет 5-6 гб а у меня 10гб потребляет
измени приоритет игры
Тут такое дело что раст херово подстраиваться4тся под систему или же проще оптимизация проблема проходит сама собой но при этом потребуется оооо очень много времени а засаривает память из-за буфера раст выгружает в него ооочень много ненужных файлоф да и ерьма тоже единственное что тебе поможет это (возможно) мс конфиг (раст довольно часто думает что у тебя много оперативки в основном он думает что у тебя 64 гига к сожалению разрабы раста не понимает как она решается но сказали что в ближайшем обновлении постараюстся исправить данное дерьмо