Прочие компьютерные игры

Ноутбук HP Pavilion dv6 3126er норм для игр?

Процессор: Intel core i5 2,52Гг ОЗУ: 6гб Видео: 1гб Операционка: Win7 Home Primium
Достоинства: + Один из самых мощных ноутбуков в своей ценовой категории.
+ Имеет два типа графического контроллера на любой из которых можно переключиться в любой момент времени. Переключившись на видеокарту Radion HD 5650 можно играть в современные игры на полной графике. Переключившись на встроенный графический чипсет вы экономите заряд батареи.
+ Крупные клавиши клавиатуры (полно размерные) и огромный Touchpad.
+ Поддержка мультитача у Touchpad-а, учень удобная функция.

Недостатки: - Сильный нагрев при игре в современные (тяжелые) игры.
- Нет сканера отпечатков пальцев.
- Нет NUM панели клавиатуры
- Клавиши F1-F12 работают только при зажати доп. клавиши FN.
- Тяжело нажимать на кнопки мыши на Touchpad. (к примеру кода нужно перетащить иконку)
- Очень тугие входы (USB, LAN)

Комментарий: Подробней расскажу о минусах.
Перегрев присутствует абсолютно на всех ноутбуках с такими мощными характеристиками и эта модель не исключение. При игре в современные игры порядка часа при комнатной температуре 22 гр. (ноутбук лежит на столе) процессор нагревается до 75-80 градусов а чипсет PCH до 85 гр. Если соблюдать, некоторые простые правила при работе ноутбука, то вероятность поломки от перегрева можно свести к 0.
Сканера отпечатков пальцев на данной модели нет! Для людей которые защищают свой компьютер
Дмитрий Петров
Лучший ответ
всё норм, кроме процессора, но думаю спокойно можно играть