Раньше компьютер занимал целую комнату и принадлежал предприятию.
Потом компьютеры стали "персональными" - у каждого он есть, иногда даже несколько.
Прочие компьютерные игры
Всмысле персанальный компьютер? а чем он от обычного отличается ?
Раньше были ОБЫЧНЫЕ, к которым подлючалась масса народа через терминалы.
А сейчас он твой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ.
глупый вопрос
тем что он твой)))))
На НЕперсональном компьютере может одновременно работать несколько человек.
Он будет обрабатывать запросы сразу с нескольких терминалов или узлов сети.
Например, большие вычислительные кластеры, которые обрабатывают поисковые запросы к тому же Гуглу, никак персональными компьютерами назвать нельзя.
То есть персональным или не персональным компьютер называется в зависимости от своего применения, но, как правило, большие серверы еще и аппаратно весьма даже отличаются от ПК.
Я, например, несколько лет пользуюсь выделенным сервером, который расположен от меня в сотнях километров, и который я ни разу не видел "в глаза". Аппаратно - это стойка с кучей лампочек, и печатных плат. Где-то там внутри, один из процессоров, перебирает запросы, которые приходят на размещенные там мною сайты. Вот этот весь агрегат - это ни разу не персональный компьютер. А вот на связь с ним я выхожу со своего персонального компьютера из дому, за которым работаю только я.
Вот на картинке НЕ персональный компьютер:

ПК это и есть самый обычный компьютер.
мде.. . ПК - Персональный КОмпьютер, то перед чем вы сейчас сидите, и он никк не отличается от обычного потому что это одно и тоже
он персональный, т. е. личный - он принадлежит вам. это компьютер, который предназначен для частного использования
обычный компьютер так называется, Персональный компьютер