Нужно заставить зверушку пройти по лабиринту и достать плоды.
Подходите к насесту и вешайте на крюк молитвенное колесо. Прикоснитесь к нему, чтобы колесо раскрутилось. При этом раздастся музыка и звуки, похожие на уханье совы. Тут же откуда-то прилетит настоящая сова и усядется на насест.
Посмотрите на лемминга. Испугавшись совы, тот юркнул в правую норку и сидит, дрожа от страха. Увы, он выбрал не тот путь. Нужно заманить его в левый рукав лабиринта.
Подходите к насесту и снимайте молитвенное колесо (щелкните по крюку, на котором оно висит) . Бегите в зал в противоположном конце пещеры. Вешайте колесо на стоящий там насест и зовите сову. Когда птица прилетит, сразу же снимите колесо (если не хотите бегать туда-обратно лишний раз) . Сова останется на насесте.
Возвращайтесь к норке лемминга. Зверек снова вышел на прогулку. Возьмите пробку и заткните вход в правую часть норы. Потом повесьте колесо на насест и позовите сову. У лемминга не останется другого выбора, кроме как нырнуть в левый туннель. Пробежав немного, зверек остановится перед провалом — ему через него не перескочить. Вынимайте пробку и втыкайте ее в дыру перед леммингом. Пробка послужит мостиком, и зверек побежит дальше. Впереди вертикальная часть туннеля. Стены скользкие, леммингу по ним не вскарабкаться. Снова берите пробку и затыкайте вход позади лемминга. А потом через отверстие выше вертикального колодца наливайте воду из фляжки. Так мокрый лемминг окажется в верхней части туннеля. Кстати, если после купания лемминга вынуть пробку, то под ногами у Кейт растечется лужа.
Наконец-то лемминг добрался до ягод. Видно, как он засовывает в защечные мешки несколько штук. Потом бежит дальше и застревает перед крутым подъемом. Чем бы нам осчастливить зверька теперь? Правильно! — засовывайте в очередное отверстие рыбий скелет, который Кейт хранит со времен встречи с медведем. Сойдет вместо лестницы. Кстати, если вы не подобрали рыбий хребет у сторожки в лесу, то можно найти его тут, в поселке. Например, у загона, где держат местных юки, валяется несколько рыбьих скелетов.
Лемминг карабкается вверх, потом катится под уклон, шлепается на попу и роняет ягоды. Плоды выкатываются из правого туннеля прямо под ноги Кейт. Поднимайте плоды Смеющегося Дерева и возвращайтесь к шаману. Запомните путь между домом шамана и станцией — вам придется пробегать тут несколько раз. Есть несколько дорог. Мне самой удобной показалась тропа мимо дома, где очнулась Кейт.
Вернувшись к шаману, отдайте ягоды и смотрите ролик, в котором Кейт переносится в прошлое Ханса.
Прочие компьютерные игры
сибирь 2, подскажите пожалуйста!! ! уже суперпсихоз домашний. как у этих юколов пройти мышь с её норой. пожалуйста-а-а-а