Прочие компьютерные игры

какие названия вымышленных стран (из игр, кино, литературы и тп) - вы знаете?

Нарния
Пандора
Средиземье
Страна Чудес
Цветочный и Солнечный город
Мумми-дален
Десятое королевство
Многоборье :)
Эа
Сергей Щетинкин
Лучший ответ
Рамазан Вагидов Пандора это же планеты
Крокожия
Владимир Змеев
Кондуит и Швамбрания - из литературы.
Страна дураков
Фридония - из фильма "Утиный суп".
из игр много, но так сразу и не вспомнишь
Средиземье. Швамбрания это уже было.
Олег Сокоренко
Алексей Алтунин как я мог забыть про средиземье((
выдумляндия.
Ривия, Ферелден.
Панау
утопия
Лилипутия, Страна дураков, страна Оз
А.
Андрей .........
Земноморье, Фантазия, Зазеркалье, Шутландия, Кутопия, Тилимилитрямдия, Террабития
Ергали Иманкулов последнее мне особенно нравится почему то))
спасибо)
Vov4Ik *)))) слендерленд
Эдения (Смертельная битва Mortal kombat),
Никогде (Нижний Лондон),
Raccoon city (resident evil),
Даксбург Утиные истории,
Verwolf Blad
Василий Фунаев Не исключая что Эдения страна, но на мою память ее никогда не упоминали как страну, а лишь как отдельный мир. И не говорите мол там "цартсва", к примеру земное царство-наш мир но там же есть разные страны.
Средиземье (Произведения Толкина) и Тамриэль (The Elder Scrolls)
Misha Mukas
Абудин
Силесия (Кольцо чародея)
.
Matt Watson
зверополис!!!! Страны [править | править вики-текст]
Агарти — Александр Сент-Ив д’Альвейдр, «Mission de l’Inde».
Азиопа — Интернет.
Александрия — Вселенная.
Гринландия — Александр Грин, «Алые паруса» и другие произведения.
Земноморье — Урсула Ле Гуин.
Мелнибонэ — Майкл Муркок, цикл произведений о Вечном воителе «Сага об Элрике».
Муми-дол — Туве Янссон, цикл произведений о муми-троллях.
Нарния — Клайв Стейплз Льюис, цикл «Хроники Нарнии».
Нетландия — Джеймс Барри, произведения о Питере Пэне.
Средиземье — Джон Рональд Руэл Толкин, трилогия «Властелин колец» и Ник Перумов, трилогия «Кольцо тьмы».
Страна Оз — Лаймен Фрэнк Баум, цикл произведений о Стране Оз.
Страна Снов — Говард Филипс Лавкрафт, цикл Снов.
Тлён — Хорхе Луис Борхес, рассказ «Тлён, Укбар, Орбис Терциус».
Утопия — Томас Мор, «Утопия».
Шангри-Ла — Хилтон, Джеймс, «Потерянный горизонт».
Швамбрания — Лев Кассиль, «Кондуит и Швамбрания».
Семь Королевств — Джордж Мартин, «Песнь Льда и Пламени»
Города [править | править вики-текст]
Арканар — столица королевства Арканарского, описанного в повести братьев Стругацких «Трудно быть богом».
Готэм-сити — место действия во вселенной Бэтмена.
Лапута — вымышленный остров в произведении Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера».
Раккун-сити — место действия серии игр Resident Evil.
Спрингвуд — вымышленный город США из фильма «Кошмар на улице Вязов».
Спрингфилд и Шелбивилль — вымышленные города США из мультсериала «Симпсоны».
Танелорн — вымышленный город в произведениях Майкла Муркока.
Зурбаган — выдуманный приморский город, который фигурирует во многих произведениях Александра Грина.
кряксония, фильм терминал,
Зверополис - фильм "Зверополис" (2016)
Страна Оз - книга "Изумрудный город" или "Волшебник страны Оз"
Сан-Эсперито - игра "Just Cause" (2006)
Панау - игра "Just Cause 2" (2011)
Медичи - игра "Just Cause 3" (2015)
Готхэм - франшиза "Бэтмэн"
Джамп-Сити - франшиза "Титаны"
Элмор - мультсериал "Удивительный мир Гамбола"
Раккун-Сити - франшиза Resident Evil
Карцер-Сити - франшиза Manhunt
Либерти-Сити, Вайс-Сити, Лос-Сантос, Сан-Фиерро, Лас-Вентурас - серия игр "GTA"
Спрингфилд, Шелбивилль - мультсериал "Симпсоны"
Бикини-Боттом - мультсериал "Губка Боб Квадратные Штаны"
Ниндзяго-Сити, Нью-Ниндзяго-Сити - мультсериал "Ниндзяго"
Рамазан Вагидов Где Кракожия и Ваканда
солстейм
изенгард
авентурм
Гондор