Прочие компьютерные игры
Почему на клавиатуре буквы не в алфавитном порядке??
Там один баклан так сделал, когда ещё печатные машинки были. Ему было выгодно чтоб машинистки печатали медленней
годами отрабатывался навык набора текста вслепую... на буквах А и О есть рисочки.. . на них ориентируются. . когда вы не глядя положите пальцы на клавиатуру, то наиболее часто используемые буковки будут аккурат так расположены, чтоб разброс пальцев был наименьший. . есть обучающие программы слепому десятипальцевому методу... удачи!
Для удобства набора текста. Не дураки придумали, так надо.
Клавиатура портирована с печатных машинок. Первые варианты клавы на печатных машинок были расположены по-алфавиту. Однако это создавало определённые проблемы при печти, т. к. механика клавиш часто "цеплялась" друг за друга. В последствии этот дефект устранили, сделав ряды букв аналогичным нынешним клавам.
так удобнее) самые часто набираемые в ценр)
Правило ОЧЕНЬ старое. Ещё с печатных станков
Так было задумано...))))
Это для идиотов, что бы печатать было удобнее, не бери в голову подруга
Ну вроде как, чтобы при печати "вслепую" при правильном положении пальцев, все наиболее употребимые буквы были как раз таки под пальцами и далеко не пришлось тянуться) ) Только вот кто придумывал какие из букв наиболее употребимы я не знаю)) ) ну так если задуматься, то й, ц, х, ъ, которые по краям стоят, действительно не самые частые. Как-то так)
Я читал, что так делают для удобства: самые частоупотребляемые буквы в центре
Потстроено под пальцы печатать удобней
Все для удобства печати-наиболее часто встречающиеся буквы находятся в середине клавиатуры. Такие вопросы задают в детском саде, в средней группе.