амд будет лучше
по сравнению с Core i5-2500K
у платформы 1155 нечего под разгон нет
только разблокированный множитель у процов с буквой К
кэш больше у амд
шина гипер транспорт на много лучше интеловской DMI
амд реально тут выгоднее
и в цене и в производительности
у интел мощная платформа 1366
вот с процессорам и на итой платформе амд не конкурирует
Прочие компьютерные игры
Посоветуйте, какой процессор лучше взять для игр ?
Как будет восьми ядерный так и бери, а пока зачем тебе, накопи побольше...
У 1155 сокета сейчас проблемы с чипсетом. В ближайшее время собирать игровой ПК на нём не стоит. Если горит, то бери Феном. И не забывай, что никакой навороченный процессор не поможет при слабой офисной видяхе. Под такой камень нужно минимум Geforce 570 или Radeon 5870.
Server Gt
Видеокарта PCI-E 2048МБ Palit "GeForce GTX 560 Ti" (GeForce GTX 560 Ti, DDR5, D-Sub, 2xDVI, HDMI), объем и тип памяти 2048 МБ DDR5 SDRAM, разрядность шины памяти 256 бит, Частота чипа/памяти 823 / 4008 МГц, частота RAMDAC 400 МГц.
Цена 8500 руб.
Пойдет ?
Цена 8500 руб.
Пойдет ?
Илья Иванов
Слабо, слабо-бибо-бубу-бубо. 560 - это прокачаная 460 на том же чипе G104, переименованном в G114 и разбарабаненной видеопамятью. Не стоит бросать деньги на ветер, через год она уже будет 6000 стоить. Говорю же, по минималке надо 570, если нацелен на Геворк, на крайняк 470. По производительности примерно то же, только жрет больше и охлаждение недоработано. Стоит на 500-1000 дороже
Илья Иванов
Если хочешь менять железо опять через год-два, ради бога. На это время хватит и 560. Из списка игр реально загружает систему только кризис 2, остальное без проблем идёт на 8800 и её переделках 9800, 250
Иван Болдарев
А если посмотреть с другой стороны, то у этих чипсетов есть 2 рабочих SATA 6Gb/s. Они не подвержены ошибке, и для домашнего компа (HDD + привод или 2 HDD) вполне хватит
Anatoliy Sokolov
уже появились метеринки с чипами ревизии B
они лешины недостатков повреждения
амд они мощнее для игр особенно хороши
Server Gt
Стоит ли брать 6-ти ядерный Phenom X6 ? Говорят что на 6-ти ядерных не все игры могут идти, может остановится на 4-я дерном X4 970 BE (3.50 ГГц) ? Он к стати и стоит дешевле...
Интел!!!! И только его!!!
Server Gt
Почему !!!Почему только его !!!А ведь шестиядерник помощней будет...
Андрей Никонов
амдэшный тут мощнее
Конечно же Intel "Core i5-2500K" (3.30ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU) Socket1155.
Конечно Интел бери, я себе с Core i5-2500K собрал, здорово игрушки тянет!!
Андрей Никонов
ну ещёб не сдорово
только амд в данном случии ещё мощнее
Core i5 конечно а от 6 ядер амд толку никакого не будет
Шести ядерный вроде хороший...
АМД ставь, не слушай сказачки школьников то что интел лучше
Иван Болдарев
Про Intel Sandy Bridge сначала прочитай, школьник...
Амд бери. Интел ващпе как рабочий процессор задумывался, а амд игровой
Intel "Core i5-2500K"
Если выбор из этих двух, то первый мощнее
Server Gt
А что есть еще варианты в приделах 8000 руб. ?
У АMD это самый мощный проц. в линейки, по крайне мере до выхода Бульдозера, который еще не известно когда появится и главное сколько будет стоить....
Ну а Core i7 напрягает бюджет.
Так что есть еще какие то варианты в пределах выше указанной суммы ?
Ну а Core i7 напрягает бюджет.
амд феном 2
Server Gt
А где аргументы ? А почему AMD лучше ? А чем intel хуже ?
Дружище, ставь Райзен АМДшный, не пожалеешь.
советую Четырех ядерный Intel "Core i5-2500K" (3.30ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU) Socket1155. Но не забывай материнки на них разные. Также сравнивай цены на материнки