Прочие компьютерные игры

Посоветуйте хорошую РПГ

РПГ 7 хороший советский противотанковый гранатомет!
Игорь Сидоренко
Лучший ответ
Mass Effect
Игра заняла второе место в номинации «RPG года» (2008) журнала Игромания.
Game Informer - 9.75/10
3DNews - 9,5/10
Eurogamer - 8/10
IGN - 9.4/10
Official Xbox Magazine - 10/10
X-Play - 5/5

Mass Effect 2
По версии VGA 2010 Mass Effect 2 был признан лучшей игрой для Xbox 360 в 2010 году и лучшей RPG 2010 года.
Портал IGN удостоил Mass Effect 2 следующих наград (с учётом платформы) : лучший сюжет (Xbox 360 и PC), лучший персонаж (Тэйн, Xbox 360), лучший персонаж (Призрак, PC), лучший визуальный ряд (PC), лучший саундтрек (PC), лучшая Sci-Fi игра (Xbox 360, PC), блокбастер года и игра года на Xbox 360.
Портал GameTrailers удостоил игру следующих наград: лучшая RPG, лучший сюжет, лучшая однопользовательская кампания, лучшая игра для PC, лучшая игра для Xbox360 и главная игра года.
Портал IGN удостоил Mass Effect 2 следующих наград (вне зависимости от платформы) : лучший сюжет, лучшая sci-fi игра года и игра года 2010.
На шоу X-Play's Best Of The Year 2010 Show где, были два кандидата Mass Effect 2 и StarCraft 2 на лучшую игру года, в итоге, победил StarCraft 2 с 55 % голосами, Mass Effect 2 не победил, но получил целых три номинации. А именно: лучший сюжет, лучшая RPG года, лучшая игра года.
На известном зарубежном GameTrailers.com сайте Mass Effect 2 получил сразу 6 номинаций: игра года, лучшая RPG, лучшая игра на PC, лучшая игра на Xbox 360, лучший сюжет, лучший синглплеер.
По результатам ежегодного опроса читателей российского портала Absolute Games, Mass Effect 2 взял первые места в номинациях «Лучшая игра для PC», «Лучший сиквел/приквел» , «Лучшее игровое повествование» , «Лучший визуальный ряд» , «Лучший звук» , «Лучшая оригинальная музыка» , и «Лучшая главная музыкальная тема» . Также игра заняла вторые места в номинациях «Лучшая RPG» (уступив Fallout: New Vegas) и «Лучшее коллекционное издание» (уступив Fallout 3) и третье — в «Лучшая игра для Xbox 360». В тринадцать лучших игр года по мнению редакции AG ME2 не попала. BioWare заняла первое место в категории «Разработчик года» .
Eurogamer - 10/10
Game Informer - 9.75/10
X-Play - 5/5
Игромания - 9/10

Dragon Age: Origins
Игра была очень хорошо воспринята критиками, и версия для ПК получила оценки не ниже 9.0 баллов из 10.

Игра получила самый высокий рейтинг журнала ЛКИ (100 баллов) за всю его историю существования.

По мнению сайта GameSpot Dragon Age: Origins «Лучшая игра для ПК 2009 г.» , а по мнению пользователей сайта Gamespot.com «Лучшая RPG 2009», «Лучшая игра для ПК 2009 г.» , «Лучшая история» , «Best Original IP», «Лучший сюжет и диалоги» .

Игра победила в номинациях «Игра года» и «RPG года» (2009) журнала Игромания.

Российский портал Absolute Games дал игре оценку 92 из 100. Кроме того, «Dragon Age: Origins» заняла первые места в номинациях «Лучшая игра для PC», «Лучшая RPG», «Лучшее игровое повествование» , «Лучший визуальный ряд» , «Лучшие пререндеренные ролики» , «Лучший звук» , «Лучшая музыка» и «Лучшая заглавная музыкальная тема» по результатам ежегодного опроса читателей AG. Кроме того, игра заняла второе место в номинации «Самая кровавая/жестокая игра» и третье — в номинациях «Лучшая игра для Xbox 360» и «Лучшая игра для PS3».

Официальное дополнение «Awakening» получило от AG оценку 89 из 100, войдя в 13 лучших игр года по мнению редакции. По результатам опроса читателей, аддон занял первое место в номинации «Лучшее дополнение/DLC» и третьи — в «Лучшее игровое повествование» и «Самая кровавая/жестокая игра».
Иван Чуднов
все что выше написано- ховно, ну титан квес боле мене с пивом, а вот лучшая - Арканум, вот где у разработчиков действительно талант.
Сергей Кулькин
Морровинд.
Захар Кадулин
Mass Effect 1, 2 Dragon Age 1,2 The Witcher
Suleymen Merey
Titan Qest: Immortal Throne попробуй! Типа дИабло только раз в пару тысячЪ лучше!))
Игорь Котляр
Ведьмак - лучшая РПГ))) )
Скоро вторая часть выйдет как раз...
Ismayil Velizade
Mass Effect 1 и 2. Dragon Age 1и 2