посмотри если надо скину до госпиталя
Болота
Очнувшись после выброса на базе "Чистого неба" встаньте с кровати, спуститесь во двор и пройдите в бар на улице, поговорите с барменом, а затем вернитесь в главное здание на первый этаж и поговорите с командиром Лебедевым. Он предложит вам помочь "Чистому небу" отбиться от ренегатов, а в обмен предложит маршрут на кордон. Поговорив с Лебедевым пройдите сперва к кладовщику в ангаре на улице, получите дежурный боекомплект, а затем к проводнику у ворот, обозначенному на карте синим кружочком со стрелкой внутри, и отправляйтесь с ним в первую вылазку. Выйдя к болотам достаньте болт- клавиша [6] и детектор артефактов- клавиша [O]. Кидая болт впереди себя можно обнаружить границы аномалий, а ориентируясь по частоте мигания лампочки детектора и звуку попытайтесь найти там же первый артефакт. Подойдя к вышке, заберитесь на камень повыше, достаньте обрез и спокойно с высоты завалите пару-тройку кабанчиков. После этого, получив по рации уведомление об очередном выбросе, бегите в вагончик неподалеку.
Очнувшись после очередного выброса поговорите с Лебедевым, он даст вам задание отправиться на выручку одного из отрядов "Чистого неба", пытающемуся отбиться от ренегатов. Снова разыщите проводника во дворе базы возле ворот и выдвигайтесь на болота. Следуя указаниям, передаваемым по рации, прикрывайте бойцов из "Чистого неба" и когда освободите большую половину болот от ренегатов, а именно после освобождения южного хутора, Лебедев предложит вам проводника, который будет находиться именно на южном хуторе, для выхода на кордон. Воспользуйтесь услугами проводника и быстро отправляйтесь на кордон.
Кордон
Из тоннеля бегите влево вдоль забора, не забывая периодически глотать аптечки, т. к. с базы военных вас будет поливать свинцом местный пулеметчик. Не пытайтесь его завалить - это бесполезная задача с вашей экипировкой. Отбежав от военной базы на безопасное расстояние получите по рации приветствие от местного торговца Сидоровича. Ориентируясь по стрелочке на миникарте проследуйте в бункер к торговцу, знающему местонахождение сталкера по прозвищу Клык, который в курсе местонахождения тех темных личностей, которые пробрались в сердце зоны и, по мнению Лебедева, заварили всю кашу с нестабильностью зоны, которую вам и предстоит расхлебывать. Сидорович вас пошлет в лагерь сталкеров, что за железнодорожной насыпью, за кейсом пленного командира вояк Холецкого. По пути помогите группе сталкеров завалить 3 вояк, награду за помощь заберете у бармена на базе сталкеров за насыпью. Там же поговорите с командиром Валерьяном и допросите пленного офицера на предмет кейса с документами для Сидоровича. Допрос окажется неудачным, поговорите снова с Валерьяном и, получив от него задание, отправляйтесь мочить дружков-вояк пленного Холецкого сперва на элеватор, затем на АТП. Факт уничтожения двух групп военных поумерит пыл строптивого пленного офицера, и он сознается, что где спрятан кейс. Заберите кейс и пулей к Сидоровичу. Обменяв кейс на информацию о Клыке двигайтесь вверх по карте к дальнему блокпосту и далее на свалку.
Свалка
Приготовьтесь, сразу после входа на локацию вас тепло встретят несколько бандитов. Разберитесь с ними и быстренько отправляйтесь, следуя указателю на миникарте, к лагерю диггеров, которым предположительно известно местонахождение сталкера по кличке Клык. М-да, диггеров кто-то или что-то отправило на тот свет, хотя, судя по информации из КПК одного из диггеров, один Вася выжил. Вы найдете его неподалеку в ложбине сидящем на камне и отстреливающимся от собак. Помогите ему, и он скажет, что Клык отправился в темную долину. Ну что ж, вперед в темную долину следуя указателю на миникарте.. . По пути можно заглянуть в лагерь сталкеров, починить броню и оружие, разжиться патронами и аптечками.
Темная долина
Вход на локацию контролируется бойцами группировки "Свобода". Не спорьте с ними, уберите оружие и дождитесь пока к вам подойдет один из бойцов. Поговорив с ним, отправляйтесь к комендант
Прочие компьютерные игры
люди помогите где найти в СТАЛКЕРЕ чистое небо в самом начале ешё одну флэшку где искать у кого
Флэшки можно получить 2-мя путями:
1 Покупать координаты схронов
2 В качестве бонусов на некоторых задания
1 Покупать координаты схронов