Прочие компьютерные игры

В какой игре на ваш взгляд самый умный ИИ

Игорь Т
Из шутеров понравился аи в FEAR (первый) -> обходят со стороны, закидывают гранатами, пытаются застать врасплох =) , в STALKER тоже не плохо ориентируется в пространстве. В стратегиях - StarCraft 1/2, Warhammer 40k.

В Крайзисе, что в первом, что во-втором они тупо "читерят". Не верите мне, почитайте в "гугле" =)
Серёга Рущенко
Лучший ответ
В игре шахматы, в которые сражался наш чампион мира. Думаю лучше нету (остольное породия на ИИ)
Sasha Istomin
скажу по секрету- ни во дном шутере нету умного ИИ
Солидарен с Гоблином.
Сталкеры ныкаются хорошо, но читерски стреляют и гранаты чуть ли не в карманы закидывают, не оставляя места для маневров.
Крайсисы туповаты. Сами под пули лезут и над трупами тупят. Умные тока там где им маршрут прорисовали.
В остальных шутерах чисто мясо.
В РПГ ИИ вапще непредусмотрен походу) )
Стратегии отдельная тема)

Abdulrahman Muhammed
Сходи на Пейнболл там ИИ ооочченьь умный
Crysis 1 и 2
Масс Ефект 2. Сталкер джеарс оф вар
Солидарен с Гоблином.
В остальных шутерах чисто мясо.
В РПГ ИИ вапще непредусмотрен походу) )
Стратегии отдельная тема)
Контр Страйк на изи на мапе 35 hp )гг