NVIDIA GeForce 8600M GT – графический адаптер с поддержкой DirectX 10, который является преемником видеокарты для ноутбуков GeForce Go 7600 GT. В зависимости от использующейся графической памяти и тактовой частоты, производительность здесь находится в промежутке между 7600 GT и 7900GS. Таким образом, игры типа Company of Heroes, Supreme Commander или F.E.A.R могут спокойно запускаться при высоких настройках с разрешением 1024 и даже выше. Тем не менее, мощности шейдеров не достаточно для отображения DirectX 10 эффектов, в таких как Crysis (разве что на низких настройках) . Геймеры, которые везде хотят видеть лишь умопомрачительные фрейм-рейты должны обратить свой взор хотя бы на карту 8800M.
Линейка 8600M – одни из первых GPU, которые поддерживают DirectX 10 и имеют акселератор для декодирования H.264 видео на HD.
Особенностью данной видеокарты являются «Объединенные шейдеры» . Пиксельные и вертексные шейдеры потеряли свою актуальность, поэтому графическую работу сейчас выполняют так называемые потоковые процессоры.
Частота памяти зависит от ее типа: это 400 MHz для памяти GDDR2 и 700MHz для DDR3 (которая заметно быстрее) .
Встроенная система PureVideo – одно из преимуществ 8600M GT. Она поддерживает кодирование форматов H.264, VC-1, MPEG2 и WMV9. В сравнении с более медленной 8600M GS (и линейкой 8400M) карта 8600M GT поддерживает еще несколько новых видео функций.
Прочие компьютерные игры
хорошая ли видеокарта NVIDIA GeForce 8600M GT для игр
Хорошая, но на данный момент очень слвабенькая.
да что вы все со своими видюхами это в компе не главная железка)))
В свое время была шиком щас рулет NVIDIA GeForce 560 GTX