Прочие компьютерные игры

Почему нынешние компьютерные игры уже совсем не затягивают?

Иногда купишь новую дорогую игрушку включаешь поиграв 20 минут понимаешь что игра полный шлак... Тот же Brink например обещали сюжет,а по сути набор карт для режима сопровождай-беги. Печалька однако...
Нурлан Жаканов
Одна из главных причин: основная часть рынка занята консолями. Большинство отличных игр выходят на консолях, так как на ПК их считают просто неприемлимыми. На то есть куча причин, но главные, это: пиратство (хотя оно и на ПК и на консолях) , неудобность управления (многие встречались с таким, особенно в PS2-порте Devil May Cry).Вроде бы ну пиратство, ну управление, ну купил линзу и геймпад и радуйся жизни. А нет. Получается так. Один думает: "Ай ладно, качну с торрента, поиграю! А другие возьмут линзу и игра окупится".Но весь фокус в том что так могут думать почти все, и как итог - игра не окупается.

Ах да, ещё одно. Так как пиратство непокорно росло, локализаторы, выпуская игры, ставили им смешные цены: 200-400 рублей. Знаю, для многих это не шутки (особенно для нас в Камбарке, где в магазине "Глобус" до сих пор продают лицензионные Battlefield 2142 и NFS Carbon за 450 рублей), но результат на лицо: линзы для консолей стоят порядком от 2000 до 3500.А если к смешным ценам прибавить то, что многие у нас "торрент-фаны",то мы получаем полную пустоту на рынке игр для компьютеров. Но есть и те компании, кто решаются на это, и выигрывают (получаются своеобразные "экзы для ПК").

Также это связано с тем, что консоли - дешёвые и облегчённые варианты ПК. Если раньше ПК была одной из сильнейших платформ (для неё самые-самые игры и делали), то сейчас он уже не тот (особенно, когда начинается 8-ое поколение консолей)
Сергей Соколов
Лучший ответ
Просто вы ими уже "наелись".
Саша Свирский
ну вот я например уже зажралась))) ) вспомните, как было раньше - игру на 2х 3х дискетках тащишь, устанавливаешь, дискетки крякнутые)) ) веселуха была, а теперь.... я помню за Дьябло гонялась купить.. . за майт энд меджик)) ) щас ничего не надо, Троецарствие, Алавар и куча в Одноклассниках.. . все приедается
Ххххх Хххххх
Нурлан Жаканов Герои 3 ммммммм обожаю герои 5 выбросил через 1 месяц игры в 3 до сих пор могу играть ну почему так!
brink сделан чисто для онлайн! И одному играть там скучно нужно играть с друзьями для интереса! И почти все игры сделаны только для онлайн! И синглплеер делают только для галачки в бринке! =) Советую поиграть team fortress 2 или left 4 dead 2, но только с друзьями! =) а то так скучно
Нурлан Жаканов Обещали сюжет переплетеный с онлайном,а оказалось...
Возраст уже не тот
Ды потому что у нынишних людей голова забита полной дребеденью, вот и фантазии на хорошие игры у них не хватает!
Вот по етой причине чтоб их пройти нужно уже намного меньше времени чем раньше, сейчас популярности набирайет мультиплеер.
поиграй в другие новые игры, сейчас время выпуска шедевров
Фантазия у разрабов уже не та
игрострой уже не тот....
Процесс взросления отбирает у нас игрушки, хотя взрослых на земле нет, есть постаревшие дети. С 80-х годов суть компигр ведь не изменилась. Стало просто больше орудий и инструментов игры, лучше графика, звук и т. д. Главное - не терять способности удивляться проявлениям жизни и не только комперной
ахах ага, ты прав. ну мне кажется что у создателей таких игр уже фантазии не хватает, либо, твой организм уже достаточно вырос, что бы играть:))
я бы так не сказала у меня сына и мужа за уши от игр не оттянуть:)