Прочие компьютерные игры

Скачал игру а она в DMG формате, подскажите что за программа может прочитать такой формат?

Сейчас проясню. Только читайте внимательно и полностью. У каждой операционной системы есть исполняющие файлы и установщики. Исполняющие файлы - файлы программ, которые помещаются в процессы, и производят различные действия, например, чтение файла, запись и т. д. Установщики - пакеты данных и программ, необходимых для установки компонентов программ и их самих, кроме того, через установщики можно настраивать сами программы. Сейчас объясню проще: Испоннительные файлы OS Windows 7, XP, NT, 2000, 98 - Файлы с расширением .exe . Файлы стандартных установщиков OS Windows 7, XP, NT, 2000, 98 - Файлы с расширением .msi . Формат файла .DMG, который Вы описали - установщик операционной системы MacOS. То есть установить игру и запустить ее можно только под управлением MacOS. Кроме MacOS и Winows существует еще множество операционных систем Gnu/Linux - Linux Ubuntu, Debian, Fedora, FreeBSD, Open Solaris. В этих операционных системах используют установщики .deb и .rpm, также в инете есть исходники программ, предназначенные для комплимации под определенную ОС. Желаю удачи!
Рашит Султанов
Лучший ответ
Образ данных диска, созданный в операционной системе Mac OS X. Для чтения данных с образа, его необходимо смонтировать на виртуальное устройство. Чаще всего DMG-файл используется программами-инсталляторами, загруженными из Интернета.

Формат файла DMG был введен в новых версиях ОС вместо формата .IMG, который использовался в Mac OS Classic. Файл DMG не совместим с Mac OS 9 и более старыми версиями ОС. Для открытия образа DMG на компьютерах с Mac OS X можно использовать программу Apple Disk Utility, которая входит в поставку операционной системы.

Как правило, DMG-файлы нельзя открыть в ОС Windows. Но иногда это возможно сделать, например, программой для эмуляции дисков Daemon Tools. Другое решение проблемы состоит в том, чтобы конвертировать DMG-образ в формат, который поддерживается операционной системой Windows и программами для эмуляции дисков (например, ISO).
тут прога ultraiso<<<<
Plamen Petkov
Образ данных диска, созданный в операционной системе Mac OS X. Для чтения данных с образа, его необходимо смонтировать на виртуальное устройство. Чаще всего DMG-файл используется программами-инсталляторами, загруженными из Интернета. Формат файла DMG был введен в новых версиях ОС вместо формата .IMG, который использовался в Mac OS Classic. Файл DMG не совместим с Mac OS 9 и более старыми версиями ОС. Для открытия образа DMG на компьютерах с Mac OS X можно использовать программу Apple Disk Utility, которая входит в поставку операционной системы. Как правило, DMG-файлы нельзя открыть в ОС Windows. Но иногда это возможно сделать, например, программой для эмуляции дисков Daemon Tools. Другое решение проблемы состоит в том, чтобы конвертировать DMG-образ в формат, который поддерживается операционной системой Windows и программами для эмуляции дисков (например, ISO).
ЧЕМ ОТКРЫТЬ-
Acute Systems TransMac
DMG2IMG
DMG2ISO
UltraISO