Прочие компьютерные игры
можно ребёнку 9-ти лет играть в игру 12+,16+? вообще возрастное ограничение действует по россии?
Возрастное ограничение действует где угодно, но это, как уже сказали, зависит от родителей.. . продажу эти рейтинги на коробочке написанные не ограничивают. Это всего лишь краткая информация о содержимом, так сказать:)
)) в магазинах нет я помню тока один раз когда в нашем городе еще был магазин дисков Игромании так мне там тетка сказала про это ограничение))) ) надо присматриватся к игре расчлененки чтоб большой небыло и эротики кстати в основном ток на эти параметры и смотрят при выставлении ограничения.
конешно нет, можно и 18+
12-16 лет ограничения это максимум немного крови. Скажем игра Postal где ужас что творится там 18+. Также 18+ это эротические игры. А ребёнку 9ти лет можно легко играть в игры 12-16 лет ограничения. 18+ не советую. А ограничения в России пишут потомучто разработчики настаивают на этом, чтобы не было судебных исков.
Че вы ребенка мучаете??? ?
Скачайте или Купить игру GTA 4 или GTA 4 Episode from Liberty city
Да вы что? ! будет ваш ребёнок ждать когда ему исполнится 16 никого таких нет на мой взгляд вы лучше бы опрос поставили кто возростное огронечение не соблюдает и 100% не соблюдалобы. Мой пример мне 14 а я играю в ГТА где 16+ разве я буду ждать? и ваш ребёнок тоже врятли.
Все эти ограничения, особенно 12+, 16+ сплошной детский сад, они делаются только потому что детям будет трудно проходить игру, а не от того что там есть что-то такое запрещенное.
Рейтинги не всегда ставят правильно, лучше просто узнать приблизительное содержание игры или спросить у продавца подходит ли игра для данного возраста.
Всё зависит от родителей. У меня нормальные родители в дестве были, которые разъяснили мне с ранних лет что такое хорошо, а что такое плохо. Потому я с малых лет играл во что хотел и смотрел по телевизору что хотел. И за 20 с лишним лет моей жизни единственное правонарушение, что у меня было - переход на красный свет.
А если родители дауны, не умеющие воспитывать детей, то тут и возрастные ограничения не помогут.
Та вообще не действует, закона нет. А играть можно, я в 7 лет играл в Чёрный Оазис. А так, если игра не гонка и не спортивный симулятор (+3), то вы нормальную игру не найдёте. Все игры с крутой графикой и классным геймплеем начинаются от + 18.
Интересный факт: во Франции есть ограничение +21. Т. к. у них человек считается полностью совершенно летним в 21 год.
Какое на фиг ограничение?? ? КАКИМ будет ребёнок если он до 18 лет будет играть в ДЕТСКИЕ мультяшечные игры. Каждый геймер должен как минимум; сделать кучу хэтшотов коловдьюти, абасраться в сайлэнт хилл разбить кучу машин в маффии и пройти каждую часть ассассинс крид. Поиграя в эти игры все поймут что никакого ограничения нету а 16+ 18+ 99- и т. д это толькоцифирки. Кем будет ваш ребенок если он до 18 лет будет трындеть своим друзьям что он уже прошёл лунтика и начал проходить барби ???
Смотря во что играть
Видеоигры это еще нормально. Но лучше скачайте ей что-нибудь безобидное. Каких-нибудь смешариков в огороде)
12+ показывает только то что ребёнок должен быть чуток подготовлен (логика и т. д. )
16+ показывает что присутствуют малые сцены насилия
18+ всё включено (кровь насилие и т д)
все эти цифры лишь для морали общества, в магазине и не посмотрят сколько вам лет проадут то что вы хотите купить
18+ всё включено (кровь насилие и т д)
12 + 16+ можно но вот 18 + нееееееееееее да и 16 + не желательно