Прочие компьютерные игры
Хочу создать свою стратегию со своими юнитами
Помогите найти программу
я тоже пробовал, но через 2 недели надоедает. Одному её делать трудно, нужно хотя бы 2 человека, лучше 3 (программист, художник, дизайнер). Я пробовал её делать на gamemaker, можешь тоже себе скачать, весит немного. Сайт gamemaker.nl. Я и 3D пробовал сделать, тоже надоело. Трудная эта работа. Если все-таки сделаешь игру, то можешь её попробовать продать(если есть знакомые в магазинах). Так что удачи!
Я тоже хочу. Нужно уметь програмировать.
Каждый хочет, но одной программой тут не отделаешься, не умеешь программировать, бросай затею...
програаму для чего???
вообще на сколько я знаю такие программы в интернете не размещают! так как это очень сложное дело...ну и там подключение идёт через инет и там вот именно через такие программы можно всякую гадость подцепить...но эти программы размещают в некоторых играх если есть лецинзионный диск данной игры: "serious sam" то там находится такой модулятор в который пихаешь фотографии, картинки, музыку для звуков (ну там контур обвести надо) ну короче он тебе из этого всего делает человека/монстра и выдаёт html код который позднее можно засунуть в проект вашей игры...вот единственное что я знаю!
Мда... если честно могу дать только два совета. Первый: если все будешь делать сам, то учись программировать на всех популярных языках (VB, C, Assambler и т.п.). Осваивай 3D моделирование ( 3D Max X, Maya X и т.п.). Пробуй писать сценириии (придется подключить вооброжение).Собери все что получилось в более - мение рабочию демку. Потом найди издателя и покажи свою творение. Если издатель останется доволен, то может твоя игра и выйдет в свет. Но это еще только краткое описание для осуществления ттоей идеи. Совет №2: найди единомышлеников и создай с ними команду!!!!Издатель все равно понадобится, но изучать все вышеуказанные проги врядтли придется в полном объеме. Прости за такой большой ответ, просто у самого была такая идея, но не сложилась. А еще могу посоветовать книгу Люка Эхерна "Создание компьютерных игр без програмирования" издательства ДМК Пресс (2001 г) Почитай, подумай. А вообще ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Изучай ассемблер)
попробуй для начала создать свою компанию готовых редакторах совеую редактор 3 варкрафта ледяной трон там можно изменять и магию и цвет короче многое