Дельфинарий "Немо"
Одесский круглогодичный дельфинария "Немо" - самый большой дельфинарий в СНГ. Большое к-во мест, программы из 4-х черноморских дельфинов (Афалин) и 3-х северных морских котиков. Проведение вечерних представлений (лазерное шоу, синхронное плавание, русалочки, феерверки на воде в неповторимом представлении с удивительными дельфинами и незабываемыми котиками) .
"Черноморская жемчужина"
Обзорная экскурсия «Черноморская жемчужина» . Центр города, Аркадия, Большой Фонтан, Французский бульвар (здесь расположены базы отдыха и санатории, Ботанический сад, Завод шампанских вин, Киностудия) , проспект Шевченко, ул. Пушкинская, Таможенная площадь, Морвокзал, старинные улицы и другие примечательные объекты нашего города.
"Литературная Одесса"
Берег моря возле Одессы — своеобразная литературная Мекка, где родились Анна Ахматова, Валентин Катаев; где жили Бунин, Куприн, Паустовский; где рождались страницы сатирических романов «12 стульев» , «Золотой теленок» . Уникальный Платоновский мол в Одесском порту, на котором в разное время работали М. Горький, А. Грин, И. Ильф, М. Жванецкий, Р. Карцев и др.
"Криминальная Одесса"
Такая экскурсия могла возникнуть в любом другом городе - Киеве, Москве, Санкт-Петербурге. Там воровали и грабили не больше и не меньше, чем у нас. Просто в Одессе это делали с особым «шиком» . Поэтому об одесских налетчиках сложены целые легенды, мифы, литературные произведения. О «деяниях» знаменитых одесских налетчиков Вы можете узнать на экскурсии «Криминальная Одесса» .
Храмы Одессы
Одесса долгое время была центром паломничества, ведущего к святыням Палестины, Рима, Константинополя, Синая, Афона. Рождение, уничтожение и возрождение многочисленных одесских храмов, история одесских святынь. Успенский Собор (чудотворная икона Касперовской Божией Матери).. .
Музыкальная Одесса
Мы рады познакомить гостей Одессы с театральной жизнью Одессы, которая началась очень рано - почти с рождением города. Вы познакомитесь с историей создания и творческой жизнью Русского драматического театра, Украинского драматического театра, Театра музыкальной комедии и, конечно, одного из красивейших театров мира - Театра оперы и балета, построенного по проекту венских архитекторов Фельнера и Гельмера, зрительный зал которого поражает небывалой роскошью и красотой, и со сцены которого звучали лучшие голоса мира.
Одесский порт
Основание Одессы проходило в обстановке бесконечных интриг. Предметом спора, продолжавшегося в течение полувека, являлся выбор места для строительства города и порта. Предложение основателя Одессы И. Де-Рибаса, испанца по происхождению, строить порт в "распахнутом настежь" широком заливе - выглядело безумным с военной точки зрения. В плане развития торговли просторный и легкодоступный Хаджибейский залив предоставлял очень большие
Архитектура Одессы
Старая Одесса - своеобразный музей архитектуры под открытым небом, где собраны прекрасные образцы архитектуры классицизма, барокко, эклектики, модерна, конструктивизма. Памятниками архитектуры мирового значения представленного на улицах Одессы творчество таких мастеров как Боффо, Мельников, Фраполли, Торичелли, Бернардацци, Моранди, Гонсиоровский. В ходе экскурсии вам покажут также наиболее удачные образцы современных построек.
Пушкин в Одессе
Удивительный город Одесса превратил последний год южной ссылки опального поэта в пору счастливых открытий, волнующих встреч и творчества. Вы уведите мемориальные места старой Одессы, связанные с пребыванием Пушкина в нашем городе, памятники архитектуры, характерные для того времени.
Как пройти на Дерибасовскую"
Спросите у одессита, какая самая красивая улица в мире, и он незамедлительно ответит: Дерибасовская, - писали наши знаменитые земляки Илья Ильф и Евгений Петров. Эта улица овеяна музой Пушкина и Куприна, других выдающихся писателей и поэтов, - сердце города, его история и современность, парадный променад, торговый центр и традиционное место встреч.
Прочие компьютерные игры
Мы в гостях в Одессе... =) и не знаем чем заняться...
Вах.. . Пириходи ко мине, пиридумаем что нибуть заняться ...
сходить на порт, разгрузить пару вагонов из китая.. .
ну а вообще городок песня, после 8 выйдешь на улицу нормальным, вернешься наркоманом.. потому Вячеслав походу спать ипошел....
Приезжайте ко мне, вместе веселее
Пойдите погуляйте
такая сладкая женщина,
сделай транслацию с веб-камеры, покажи что есть
А я живу в Одессе.. . иду спать. :Р
А вы - го к морю) ) Жара блин, дышать нечем)
отбирать у прохожих деньги
иди на МОРЕ)))))))))))