Прочие компьютерные игры
В чем разница между большим и маленьким миром в игре Terraria. только не размер
я не замечал каких-то других изменений кроме размера. те же монстры, та же день/ночь, те же инструменты/оружие. я наиграл в нее 30 с лишним часов, так что мне можно верить =)
Вопросу 3 года, но все же может кто мимо проходить будет и станет полезно. Маленький мир не советую выбирать, т. к. все получается каким-то сжатым и нелепым. Огромный минус - расстояние блоков до космоса, их меньше. Это значит, что многие тактики борьбы с боссами работать не будут, т. к. необходимая для арены высота не будет оптимальной. Будут появляться высотные враги в битве с тем же "Разрушителем", а на версии 1.4 на мастере - это смерть. Плюс не совсем интересно играть, когда на самый "дохлых" крыльях ты долетаешь до островов, а до конца карты добегаешь за 2 мин с ботинками на скорость. Да и как-то странно, когда в твоем доме на верхних этажах у тебя невесомость. Так что так.
Да, в среднем дольше нужно бегать и искать лут, но в этом-то и суть игры. Удачи.
Константин Уткин
Какие 3 года?! Вопросу 8 лет минимум. Лол.
Сергей Назаров
солидарен с твоим ответом и с твоими ответами на комментарии, хорош
Я знаю что уже решено, и возможно ты не играешь в террарию, но знай, что чем меньше мир, тем ты быстрее пройдешь террарию, тоесть: быстрее найдешь грибной биом, быстрее найдешь парящие острова, море будет ближе, лута в сундуках будет немного больше, быстро докопаешься до ада. Короче от размера мира зависит то, сколько ты хочешь играть в этом мире, не советую выбирать большой мир.
Дмитрий Теслев
Вуах как разъяснил
Сергей Назаров
так это, если игра нравится, зачем маленький мир брать? По твоей логике очевидно, что чем больше, тем дольше - не в этом ли соль, проводить в игре время?
У меня в террарии наигранно 450 часов и изменения есть это ландшафт, больше спавна багрянца или порчи джунглей, пустынь и т. д
в количестве руд, в скорости их нахождения, и сложность стены плоти (мир меньше то есть и меньше территория)
да ни в чём
я наиграл часов 100