Прочие компьютерные игры
ОЧень важно о Мониторе компьютера...Помогите !!!Описание Внутри
Здраствуйте...Вот какая у меня проблема....У меня Монитор (LG FLATRON L1918S) у компьютера Постоянно вкл. и выкл. (именно сам)...я думаю может это вирусы,жёсткий диск сломан, или речь идёт совершенно о другом....так вот....Помогите чем сможете....сделать профилактику...или что-то ещё....Если что - пишите в ЛС...Антивирус NOD 32 ищёт вирусы нашёлтогда 8 и всё ровоно экран сам по себе....
Тока Алан Чумак могет чинить часы на расстоянии!! ! :)
видеокарту проверь
Ну так чем тебе помочь-то? Обычная поломка монитора (жк-панель не контачит, провода порвались и тд) . Вызывай мастера и пусть он там и лазит.
ЗЫ: Но перед этим возьми у кого-нить монитор и воткни вместо своего (чтоб наверняка)
Измерьте температуру Вашего монитора. Вполне возможно, что он заболел, или ему пора в отпуск. Если он не перегрелся, попробуйте его выключить/включить несколько раз, оставляя передохнуть на разное время. Пошевелите провод, идущий от компьютера к монитору. Не поленитесь: посгибайте под разными углами и в разных местах (в первую очередь, в тех, где кабель часто сгинается - то есть, на концах) . Не помогает? Проверьте, через какой разъём подсоединён Ваш монитор.
Если подсоединён вот так, то попробуйте подключить монитор к другому компьютеру, с заведомо работающей видеокартой. Можно попытаться найти переходник от этого разъёма к приведённому ниже (и не привлекать к решению проблемы иные ЭВМ) .
А если соединение вот такое, то есть шанс найти подходящий разъём на задней стенке системного блока. Обычно располагается в верхней части, под разъёмами, отведёнными для мышки и клавиатуры. Найдёте - подсоединяйте! (Конечно, при ВЫКЛЮЧЕННОМ компьютере! ) Это встроенная видеокарта, с её помощью можно проверить Вашу обычную. Если монитор при этом продолжит мигать, значит проблема в нём и тут я уже не могу сказать, что делать.
НО! Ежели монитор стал работать нормально - все проблемы в Вашей видюшке. Дерево возможных решений здесь разветвляется ещё сильнее, и помочь можно только при более конкретном описании...

проверте не отходит ли провод питания монитора и провод от системника, проверте контакты провода, может погнулись. проверте видюху, может отходит.
вставте другой, заведомо рабочий монитор, и посмотрите будет ли работать. если будет значит проблема с вашим моником, если будет так же глючить, значит проблема с видюхой
Мож видюха выпендривается? А вообще пригласите лучше мастера или знакомого разбирающегося в компах.
может быть у тебя монитор згорел у меня такое было если в горантии можеш взять любой другой