Прочие компьютерные игры

Вопрос о Форексе

Скажите, компьютерная игра Форекс в интернете каким то образом связана с настояшим международным валютным рынком FOREX. или это все таки имитация
Зависит от того, сколько валюты Вы покупаете.
Минимальный лот на Форексе это $10'000. Если Вы проводите операции с такими деньгами и более, то брокер будет реально обзванивать другие банки и спрашивать, есть ли деньги на проведение операции по заявленным ценам. (Денег в другом банке может не хватать на сумму сделки. ) Начинает брокер обзвон с тех банков, где самая лучшая цена. Когда найдется подходящее предложение, брокер отправит Ваши деньги в другой банк и будет ждать встречные денги в другой валюте из того банка.
Но если у Вас сумма меньше $10'000, то брокеры с Вами работать не будут. Они перенаправят Вас на свои филиальные дилинговые центры, которым они в режиме on-line дают свои котировки и за это получают с дилинг-центров свой процент от сделок, которые проводит дилинговый центр.
Вот в этом дилинговым центре и идет компьютерная игра Форекс между участниками, зарегистрированными в данном дилинг-центре. При этом брокер тесно взаимодействует со своими дилинговыми центрами. Например, если у дилингового центра начинает не хватать какой-то валюты в процессе игры, то брокер оперативно дает эту валюту. Если у брокера не хватает валюты, то он ее покупает у какого-нибудь банка. Наоборот, если в каком-то дилинговом центре образуется избыток какой-то валюты, то брокер забирает ее для продажи какому-нибудь банку.
То есть на самом деле еще идет игра между дилинговыми центрами одного и того же брокера, так как в одном дилинговом центре может образовываться избыток одной валюты и нехватка другой, а в другом дилинговом центре наоборот.
То есть, когда Вы имеете дело с мгновенными сделками в дилинговом центре, то это совсем не значит, что конкретно Ваши деньги гуляют из банка в банк. В конце-концов, а какой смысл перечислять, скажем, Ваши $5 в зарубежный банк, если минимальная комиссия за перевод может быть $10. Но, в принципе, конкретно Ваши $5 могут быть перечислены в зарубежный банк сразу вместе с другими деньгами таких же небогатых трейдеров, если в сумме это будет перевод на более чем $10'000. Это случается, когда у брокера образуется нехватка одной валюты и избыток другой.
Поэтому честному брокеру выгодно давать дилинговому центру реальные котировки. Иначе может произойти дисбаланс, когда придется покупать на межбанковском рынке валюту по невыгодной цене.
А вот среди мелких дилинговых центров, которые не являются филиалами крупных брокерских контор и которых никто не контролирует, иногда встречается лохотрон под названием "кухня". Игра в Форекс на "кухне" не имеет никакого отношения к реальному Форексу. "Кухни" организовывают мошенники, чтобы их клиенты как можно скорее сливали свой депозит.
Артем Березовский
Лучший ответ
как мне кажется это имитация