Прочие компьютерные игры

Ребят, какую консоль лучше купить? Xbox 360 или PS 3?

Не могу определится, что мне больше хочется: Killzone 3 или Gears of War? Что лучше, ваше мнение?
1. Комплектация. Тут она примерно равна у обоих консолей. Недавно вышли slim-версии обоих.
2. Новые контроллеры движений. У шайтан-ящика есть «Kinect» (в девичестве «Natal») и всего одна-две казуальные игры под него (расскажите мне о других играх, о биллибои) , в тоже время у «тройки» есть «Move» и на данный момент около десятка игр под него, а к старым играм «Sony» выпускает патчи с поддержкой "мува"
3. Сами игры. Думаю что по части ЭКСКЛЮЗИВА и РАЗНООБРАЗИЯ «Sony» обходит "майки" на три корпуса. у шайтан-ящика я вспоминаю только "Halo" (не интересует"), "Gears of War" (первая часть таки вышла на ПиСюке что какбэ намекает) , «Alan Wake» (неоднозначная игра) . Зайдите на любой консольный сайт, и вы увидите, что для «тройки» игр в 1,5-2 раза больше чем для «коробокса» . Так же для «Тройки» игры выпускают с особыми дополнениями, например, возможность сыграть за Джокера в «Batman Arkham Asylum» или за Кратоса в новом «Mortal Kombat». Также такой аспект как полная озвучка эксклюзивных игр на русский язык в играх от «майки» я вообще не нашел.
4. Цена как консолей так и лицензионных игр примерно одинакова. Разницу в 100 рублей считаю не существенной. При этом в официальных магазинах часто есть такая штука как "реплей" то есть вы можете сдать непонравившуюся вам игру за 1/4 своей цены или купить такую игру за 1/3 цены. Стандартная, для большинства розничных магазинов, цена в 2500 руб. за игру, но при заказе через интернет, даже новинки можно купить со значительной скидкой (1700-900 руб. )
5. Пиратство. То что шайтан-ящик взломали почти с первого дня его выхода я считаю громадным минусом производителю. Если вы любите ПИРАТСТВО - радуйтесь. т. к. Хэ-ящик проще прошить и купить на него пиратские игры чем для "тройки". так же вас явно забанят в инете при попытке выходя с прошитой консоли.
6. Интернет поддержка. Для шайтан-коробки платная в то время как PSN для "тройки" совершенно бесплатной.
7. Blu-ray привод. Хэ-ящик читает тока ДВД, хотя говорят и к нему сделали Blu-ray привод, который покупается отдельно и подсоединяется через USB-разъем. В то время как одна игра, а то и несколько умещаются на одном Blu-ray диске, у Хэ-ящика приходится вставлять новый ДВД диск для продолжения игры.
8. Надежность. Хэ-ящик проигрывает. Много жалоб на «красный глаз смерти» .
Антон Симунин
Лучший ответ
Андрей Окороков наконец-то нормальный ответ... Спс... Теперь точно буду брать пс 3, т.к. пиратство меня интересует изредка и только на пс...)))
Максим Хуторной На пс3 одно мыльное кинцо за 2300
xbох мне больше нравиться
Вадим Мурин
игры на них недешёвые, купи лучше норм. комп. Консоли за выходом новых моделей устаревают, за ними трудно угнаться.
А я Бокс купил только из-за Red Dead Redemption
Евгений Жуков
Andrei Zhyrny бокс ?
бери обе и всё
хоть и из за одной гирзы брать гроб не стоит
а на пс3 не только зона да и на ней есть та же гирза называется анчартед 3
Тимур Насимов
Только PS3...
Бери пс3. Так как эксклюзивов очень много, играть удобнее.
Rasul Lola
Конечно Коробку бери. ПС3 Только мыльное кинцо показывает =)
XBOX 360! Я НЕ ФАНАТ ЭТОЙ КОНСОЛИ ИДИТЕ В СРАКУ! ФАКТЫ! ДА! ЭТОГО ВЫ ОЖИДАЕТЕ ОТ МЕНЯ?! ОКЕЙ! ПЕРВОЕ! 1#! Номер 1! ТО ЧТО НА БОКСЕ ЭКЛЮЗИВЫ ИГРЫ!!! А ЧТО НА ВАШЕМ ССАСНОМ СТЕЙШЕНЕ?! А?! 2#!!!!КОМУ НА@#* НАДО ТРАТИТЬ БАБЛО ЕСЛИ МАГАЗИН ДИСКОВ ОКОЛО ТВОЕГО РАЙОНА Б*#@Ь!!! Ну по крайне мере у меня... НУ И ШШШШШТО! КО КО КО КО КО
я бы брал Xbox 360
подожди годик купишь ИКСБОКС 720))
Elchin Pashayev
пс3
Sergo Ivanov