Прочие компьютерные игры

Вопрос по Skyrim. Решивший мою проблему получит 10 Лучших Ответов!

В общем, столкнулся с проблемой во время выполнения задания "Дипломатическая неприкосновенность". А именно проблема с вещами.

Перед поездкой на праздник квесто-датель NPC забрал у меня все шмотки и сказал что потом заберешь, так вот другой квестовый NPC говорит что мои вещи в кладовой, в сундуке. Однако при открытии сундука задание "Забрать свои вещи" завершается, якобы они все у меня, однако в сундуке пусто и где взять свои вещи я понятия не имею, а без них я не могу закончить сам квест, т. к. впереди много вражеских NPC, которые меня тут же сливают.

Пробовал загружать сохранение, где у меня все вещи еще на месте и переиграть квест - не помогает. Пробовал перекачивать игру с другой раздачи - не помогает.
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Как она решается? Как мне забрать обратно свои вещи?

Роман Гаврилин
Ответ прост. Ты должен был дать первому НПС Мальборну (лесному эльфу) вещи которые хочешь чтобы были у тебя на приеме, некоторую часть, которую он тайком пронесет. Ты видимо ему ничего не дал. Остальные же все твои вещи забирает другой НПС Дельфина и складывает в ящике в Ривервуде. То есть во время квеста тебы будут достушения квеста и побега из посольства. Это не баг, а ваш промах. Желательно переиграть или убить врагов магией и забрать у них оружие. Я лично только меч попросил пронести и он мне нормально помог.
И в этим квесте вам встретится ледяной тролль по пути, желательно быть осторожнее.

Вот прохождение квеста до вашего момента пны только часть вещей, отданные первому НПС, а все остальное можно забрать после завер

Подробное прохождение
Прибыв в таверну «Спящий великан» , мы узнаем, что Дельфина уже придумала план, как нам проникнуть в талморское посольство. Эмиссар Альдмерского Доминиона Эленвен будет устраивать там прием и это хорошая возможность разнюхать причастны ли талморцы к появлению драконов. Отправляемся в Солитьюд в таверну «Смеющаяся крыса» , там нас ждет Малборн, ему мы отдаем вещи, которые понадобятся при прохождении миссии. Будьте внимательны, отдать вещи Малборну можно только один раз. После чего идем в конюшни к Дельфине, она даст нам приглашение и новую одежду. Переодеваемся, а свои вещи оставляем на время у Дельфины. Отправляемся на повозке к Эленвен, показав стражнику приглашение, проходим внутрь где нас встретит Эленвен, время не ограничего и можете спокойно общаться с гостями. Когда надоест, подойдите к Малборну и возмите выпивку, которую отдайте Разелану, он будет удивлен нащей щедростью и в благодарность поможет разыграть сцену для отвлечения стражи (еще можно помочь одному лавеласу, запавшего на служанку-эльфийку, обманув его что она согласна ответить ему взаимностью) . А мы в это время скрываемся за барной стойкой, там Малборн проведет нас через кухню в кладовку с нашими вещами.
Никита Писарев
Лучший ответ
Роман Гаврилин Скорее всего ты прав.Но сейчас не буду проверять - поздно, завтра наверное.
Роман Гаврилин Если хочешь - отслеживай мои вопросы - ЛОжки буду ставить :)
Иван Иванов а где именно в ящике в ревервурде они лежат?
я вначале миссии набрал еды везде какой только можно, и кинжал там лежал на столе, короче прошел благодаря еде
Anuar Sarkulov
я в них не играю, но для игр всегда есть прохождения-можно скачать...
Я траву не курю...
Гена Третяк
О Малборне. Прикольно. Встретил его "на том свете". То есть, в секретной комнате разработчиков (чит-команда coc wideadbodycleanupcell, эта команда работает у меня только по ванильной версии, из навороченной - вылетает или зависает при загрузке). В комнате "крестом" в плане с чорными дверями, где три пустых гроба. Персонаж голый и нулёвый по всем параметрам, как и положено покойнику. Вытащить его можно на этот свет, чит-командой pride 00039f1e. Далее, если желаете, можно через AFT, EEF, или аналогичными модами, в диалоге, сделать компаньоном, поднять уровень, обмундировать... но зачем? ;)
Вячеслав Моисеенков P.S. Забыл добавить, после pride - player moveto. Но это все стандарт..
Убедиться надо что ты их отдал, я так лоханулся, отдал все вещи (они оказываться у меня лежали) , подумал что они у него, заглядываю в сундук и вижу фигу, нехера, побробуй обворовать Малберна (второго NPC) вдруг они там =)
Если нет то перезавершай квесты, вдруг прокатит.

ПАТЧИ ГОООН ОНИ БУДУТ ИСПРАВЛЯТЬ ТОЛЬКО ОШИБКИ С ГРАФОЙ!!! 1
Д3
Дим 35
ждать патч придётся скорее всего
ну или попробовать как-то врагов обойти
Роман Гаврилин ... и пропадут все мои шмотки? Ну уж нет...
Если тебе сильно тяжело, введи чит-TGM-режим бога (бессмертие, бесконечная магия и запас сил).
Отдать ему 1 меч и 1 броню, а всё прочее будет в ящике Дельфины после выполнения квеста.
У меня ситуация следующая. Я зашел Мальборну отдать вещи нажал случайно таб. Естественно он больше не захотел со мной говорить. я пытался подложить ему в карман, но только на штраф нарвался. Прибыв в посольство без оружия, зелий, одежды и всего остального я решил что придется начинать с предыдущей сохранялки. А она была очень далеко. Я собрал всю еду какую нашел, взял колун в одну руку, призрачный меч в другую вызвал огненного атронаха и начал прорываться с боем. Убив одного охранника взял его шмот. Ел еды которой набрал и так продвигался по миссии. полазив по комнатам нашел зелий. В общем реально пройти даже если ты забыл Мальборну отдать свой шмот. Но дельфине отдать должен. Без всяких читов. Но я на эту миссию пошел с 45 лвл конечно, но я думаю стратегия верна. Магу проще пройти ее, у него отнимать нечего.
можно tgm ввести или killall на твой выбор
Валик Остапенко А ты Малборну давал свои вещи?
Попробуй выложить ненужные тебе на квест вещи дома и пойти к эльфу и отдать остальное необходимое тебе для прохождения. Таким образом тебе не нужно будет забирать вещи с сундука.Не или можешь оставить ненужных пару колец,что бы проверить...Лично я так обходил этот баг со шматьем...На остальное прохождение никак не повлияло,так как это из графы "Дополнительно"...