Прочие компьютерные игры
TES V SKYRIM Эбонитовый клинок Мефалы. Кто-нибудь знает как его улучшить можно.
Вовсе нет, мирных жителей убивать не нужно. Убивать надо тех кому ты помогаешь, т. е. тех кому сдал квесты (Изольда например) ,напарников (Фендал например) и жену (хотя лучше не убивать её,доход приносит) ,после 2 убийств Мефала говорит "Молодец мальчик мой",убиваешь еще 8 или 10 человек и вуаля клинок снова обретает свою истинную силу (т. е. в 3 раза больше энергии при ударе у недругов будет забирать).
в кузне с определенным умением кузнеца и еще какой нибуть эбонитовый слиток типо того
Прокачкой кузница
Его можно улучшить, потерев фланелевой тряпочкой в цветочек.
Нда. . сколько глупых людей сразу. Не поняв вопрос лепят что взбредет -)
Клинок правда можно раскрыть. Не уверен как на счет убийства друзей, но что бы точно. . советую сперва женится/выйти за муж. Для этого вам понадобится амулет Мары. Можно купить за 200 монет в Рифтане у священника, если не попадался ранее. (надев его вы даете понять что ищете себе пару) Поговорите с разными людьми в городе (особенно в тавернах) . У некоторых обнаружите новую опцию в диалоге. "Я тебе нравлюсь? " После, следуйте указаниям. Ну а далее дело ваше. . напоить клинок кровью вашей половинки или нет :)
Эбонитовый клинок нельзя никаким способом улучшить в кузне, он становится сильнее при убийстве определенных персонажей
Самый лучший вариант это воскрешать и убивать последователей Боэтии, после завершения ее квеста. Эффект будет работать только после квеста так как ее поклонники только при завершении задания становятся друзьями (несмотря на то что они мертвы) Проверено на личном опыте версия 1.9
Все элементарно просто. Друзей убивать не надо. Берете знак камня Ритуал (который около Вайтрана в сторону башен Валтейм). Едете в Рифтен, вечером, перед тем как он соберется уходить, нищему даете монетку. Дальше идете за ним в его ночлежку. Как только он ляжет спать в скрытности убивайте его. Потом воскрешайте способностью камня Ритуал, и опять убивайте. Жмите ожидание (Т), ждете 24 часа - опять воскрешаете, и снова убиваете. Опять ждете 24 часа. И все заново. Каждое второе убийство его с вами будет говорить Мефала. Так нужно сделать раз 10, потом она скажет - мол все оружие в полном порядке, пользуйся. Все! Меч ваш. Очень классный. Улучшить его правда нельзя в кузнице. Но он и так хорош, Даже на легенде драконов ложит на раз. А вы - практически бессмерты. Удачи в прокачке. Вот здесь можете посмотреть, как я это делал https://youtu.be/H0hmBSmiPRg
Проще пройти быстрый квест у Нарфи в Айварстеде, активировать камень ритуала и 10 раз убить Нарфи, воскрешая его! (Его всё равно надо будет убить в дальнейшем по квесту тёмного братства). На точильном камне без плагинов не заточишь!
Вранье все это. Только что покрамсал жену и всех друзей-никакого эффекта! Что же делать? (
убиваешь Алвора, воскрешаешь и снова убиваешь и усё
ребят я нашол занимательный факт если выдать себе кленок то он не как не реагирует ребята которые пишут что убивали всех может вы его себе выдали
я не могу получить эбонитовый клинок и бритву мерунеса хотя я получил навершие бритвы эх у всех и то и другое есть печалька
нужно убивать мирных жителей, после 3х-5ти мефала заговорит. Но вот сколько нужно убить для полного раскрытия клинка я не знаю ( кстати он забагован: меч двуручный, но использует умения одноручного оружия
Клинок можно улучшить убивая дружественных и доверяющих нпс. Самый простой способ алкаши, доверие приобретается за одну бутылку. Разные ненужные фермеры становятся друзьями после сдачи им урожая. Для кача максимума нужно 10 смертей (вроде бы подряд). Квест шепчущая дверь. Получить можно в таверне горюющая кабала у трактирщицы по слухам.
качай зачарование
таверна горцующяя кобыла распрашиваешь слухи там скажу про детей ярла
Можно взять например феодала в компоньёны отойти от Ривервуда (допустим к камням хранителям) там мы его 1 раз убиваем и через консольную команду "resurrect" воскрешает его и убиваем, повторяем это действие ещё 8 раз и эбонитовый клинок обретает свою прежнюю силу.
"Примечание" во время того пока вы убиваете фендала после нескольких убийст мефала должна говорить определённые фразы если она не чего за это время не сказала то прийдётся убивать 10 компаньёнов (можно будет попробовать с другим компаньёном провернуть тот же фокус что и с фендалом.
можно вообще обойтись одной жертвой -другом (компаньоном и т. п.) если прокачана колдовство то заклинание мертвый трепл воскрешает ранее убитого персонажа при этом можно повторно его убивать и воскрешать, до прокачки максимального эффекта эбонитового клинка или же воспользоваться знаком отронаха который дает возможность поработать с трупом для зарядки клинка так что на этот счет совесть может остаться чистой в таком случае..