Прочие компьютерные игры
Elder Scrolls 5: Skyrim покупка домов
Буду честен с вами ни какая игра еще не вызывала у меня столько вопросов! Послу убийства первого дракона Ярл Вайтрана говорит что я могу покупать дома. У кого их нужно покупать, для чего их нужно покупать, зачем их нужно покупать?
Поговори с советником ярла. Дом стоит 5000 + около 1.5 к на обустройство. Покупать нужно потому, что сумка у тебя имеет обыкновение время от времени переполняться; постоянно ходить шагом - проще сразу повеситься, мне кажется. Так вот, в доме ты можешь: а) сложить лишние вещи (ингридиенты для себя, шмот на продажу, пока у торговцев нет денег, и т. п.) , б) выспаться и в) воспользоваться столиком алхимика и зачаровывателя, которые тебе за чисто символическую сумму продает тот же помошник ярла.
У лысого советника, рядом стоит, глупости всякие советует. Дом нужен для того, чтобы хранить вещи, жить когда поженитесь, держать лабораторию, спать и т. д.
Дома нужны, что бы там жить! Если дом обставить, то там можно зачаровывать оружие, заниматься алхимией, складировать свои вещи. Кроме того, все хускарлы (вроде Лидии) уходят жить как раз в твой дом.
Дом надо покупать у управляющего ярла (обычно находится рядом с ним) . Там же дом можно обставить.
Купить дом можно не только в Вайтране, но и практически во всех крупных городах, после прохождения квестов их ярлов.
Лично я пока купил только 2 дома: поместье в Солитьюде за 25 000 (трехэтажный особняк) , и каменный дом в Марфале (крайний город слева карты, в двемерских руинах) за 8 000.
Так же, судя по всему, можно купить дом в Рифтене и Вильдхельме.
У многих из вас есть свой собственный дом или место где вы любите проводить время, но когда необходимо создать какую-то вещь (броню, оружие), что-то улучшить или создать новый эликсир — приходится искать специальное приспособления для его создания, так как без этого никак. С помощью данных кодов для Скайрима вы сможете создать свое рабочее место, установить все необходимые вам приспособления, где угодно и когда угодно. Для установки всех этих ремесленнических станков используйте следующий код для Skyrim:
player.placeatme [ID обекта] (без скобок) — установить предмет
Пример: player.placeatme 000BBCF1 — установить небесную кузницу