Прочие компьютерные игры

что же луше?)

Xbox 360 или PS3 в комментах пишите их достоинства и недостатки обязательно
Eльнур Oспанов
PC рулееееееет!!!
Сергей Ефименко
Лучший ответ
Сходства и отличия XBOX360 и SPS3:
1) Центральные процессоры обеих консолей: Cell и Xenon – разработаны компанией IBM и имеют много общего. Каждое из трех симметричных ядер Xenon очень похоже на главное ядро Cell.
2) Вспомогательные ядра Cell сильно упрощены и справляются со сложным кодом плохо, поэтому в реальных условиях на определенных типах задач Xenon c тремя симметричными полноценными ядрами может легко обойти 8-ядерный Cell с семью урезанными ядрами
3) Преимущество Cell над Xenon в пиковой производительности с плавающей запятой менее чем двукратное: 204 миллиарда операций в секунду против 115. Нужно иметь в виду, что это не реальное соотношение мощности процессоров, поскольку настоящая производительность зависит от великого множества факторов, а пиковая производительность – лишь один из них, и далеко не самый важный.
4) Главное ядро Cell и ядра Xenon существенно уступают Pentium 4 и, тем более, процессорам архитектуры Core 2 с той же частотой в производительности в «обычных» приложениях, где мало используются вычисления с плавающей точкой, но много условных переходов.
5) Основные технические характеристики видеосистем PS3 и Xbox 360 примерно одинаковы, но графический чип в консоли Microsoft относится к следующему поколению видеоускорителей и использует свою вычислительную мощь эффективнее.
6) Благодаря наличию гибко настраиваемого аппаратного тесселятора, графический чип в Xbox 360 позволяет с минимальными усилиями и небольшими затратами системных ресурсов отрисовывать очень детализированные модели с огромным количеством полигонов. Кроме того, он может выводить до 500 миллионов треугольников в секунду против максимум 330 миллионов у PS3.
7) При одинаковом общем объеме RAM в обеих консолях (512 Мбайт) , Xbox 360 предоставляет играм примерно на 70 мегабайт больше, благодаря более эффективному использованию памяти операционной системой.
8) Антиалиасинг в Xbox 360, в отличие от PS3, реализован без дополнительной нагрузки на основную память.
9)Недостаток места на двухслойных DVD далеко не так критичен, как хочет показать Sony.

Это если сравнивать техническую составляющую, в которой вы (да и я тоже не особо) не разбираетесь и вам пофиг, какое там ядро: Cell или Xenon. Так что поверьте на слово, Xbox360 лучше на сегодняшний день. Она эффективнее и производительнее.
РС лучше
Игорь Чикин
xbox 360 хорошь тем что можно играть пиратские игры и всех это УСТРАИВАЕТ, а ps3 для тех кто по настоящему ценит игры и ps3 МНОГОФУКЦИОНАЛЬНАЯ ИГРОВАЯ ПЛАТФОРМА чем xbox
Eльнур Oспанов хм а че, не надо икс-бокс прошивать для пираток?
X-BOX 360 Elite
Думаю PC. Хотя на майкросовтовской приставке помоему графика лучше.
для меня PS 3
Нуртай М
XBOX 360