Для того, чтобы показать свою открытость к серьезным отношениям, нужно носить особый Амулет Мары. Это ожерелье откроет вам дополнительные диалоговые возможности при общении с персонажами, открытыми для серьезных отношений. Основное правило: если вы помогаете людям, то они более расположены к вам.
Что вам нужно для брака?
В первую очередь вам нужен Амулет Мары, который можно получить от Марамала.
Вам следует отыскать Марамала в таверне Рифтена, и попросить его рассказать о той самой Маре — богине любви и брака. В дальнейшем у вас появится возможность купить у него Амулет Мары за 200 золотых монет. Примечание: если Марамал отсутствует в постоялом дворе, то вы сможете отыскать его в храме Мары, расположенном в этом же городе.
К западу от города Уайтран есть Форт Греймур, в котором так же можно разжиться данным амулетом.
Что делать дальше?
Оденьте амулет и вступите в диалог с персонажем, который выразил некоторый интерес к вашей персоне. Если есть возможность укрепления отношений, вы получите дополнительную диалоговую опцию с возможностью спросить не заинтересован ли данный НПС в вас. Примите этот простой и грубый способ выражения любви и персонаж станет призывать вас к немедленной свадебной церемонии.
Затем вам следует поговорить с Марамалом в храме Мары о предстоящем торжестве и его организации. Свадьба начнется через 24 часа после начала первых приготовлений, так что не упустите момент. Рекомендуем переждать это время в храме, дабы не опоздать на собственную церемонию.
Плюсы: 1.Вы можете жить у неё.
2.Она будет готовить вам еду
3.Приносить некоторые суммы денег
Минусы: На мой взгляд минусов нет, так как она тебе мешать вообще не будет :)
Удачи!
Прочие компьютерные игры
как в skyrim жениться (ток без сылок и поподробнее))
как то так:

Минусы - выбрать другую жену нельзя. Развестись нельзя. Жениться ещё раз, даже если предыдущий партнёр умер, тоже нельзя.
да мне тоже это интерестно!
вроде надо какойто цветок любви найти точно не знаю
отношения