PS3 конечно.
много хорошоих эксклюзивов, таких как Uncharted 1 2 3, Heavy Rain, God of War 1 2 3, KillZone 1 2 3, Resistance 1 2 3, InFamous 1 2 и много других.
Бесплатный сервис PS Network, заходи в PS Store и скачивай бесплатные темы, ролики, игры демоверсии, или купи карточку, пополни счет и совершай платные покупки. Еще куча всего трофеи, друзья и т. д. Обновляй прошивку PS3, качай патчи для игр и все бесплатно.
PS Move, конечно не совершенен, он под этот контроллер заточено очень много хардкорных игр, по сравниею с Kinect, сплошь казуалки. Например Heavy Rain for Move, KillZone 3, Resistance 3 и др. Лично мне больше все понравилась игра с Move это Heavy Rain for Move, Одного Move вполне достаточно, стоит около 1500 рублей, но нужна еще камера PS3 EYE, можно купить комплектом, а Kinect стоит около 8000 рублей.
Сама консоль более стильная, хотя это дело вкуса, не так шумит, меню более интерактиваное и интуитивно понятное, в меню ставятся красивые динамические темы, их можно купить в PS Store или скачать некоторые бесплатно, совершенно не греется, имею ввиду PS3 Slim, матовая поверхность не пачкается пальцами, не царапается и не пылится и кнопки обычные, а не дебильный сенсор. У Бокса Слим все наоборот, Сони отказалась, Майкрософт перенела, кривая форма вообще не айс, глянцевая поверхность, сенсорные кнопки. PS3 гораздо надежнее, боксы горят чаше. И еще нюанс, у XBox 360 блок питая болтается снаруже, как у ноут бука, провод кирпич провод, хотя консоль называется Слим, у Соньки3 все ОК, БП спрятан в нутри. Интернет настраивается очень легко, я настроил через Wi-Fi, консоль черпает интернет с ПК, через Точку доступа ну например вот такая WL-330gE или такая DWL-G700AP. Еще консоль использует провот BluRay, можно смотреть фильмы HD, у Бокса DVD и игры уже часто не влизают на 1 DVD, а это неудобно, толе дело вставил диск, да играй.
А если портативка нужна, то скоро выйдет PS Vita.
Синхронизация PS3 c PSP и будущей PS Vita, можешь скачать игру PS One или MiniS, скопировать ее на PSP и играть.
Прочие компьютерные игры
а какая консоль самая лучшая?
ПС3 конечно
Забей на консоли, лучше пк ничего нет
Никита ак_тюряга согласен ПК самая лучшая платформа!