Прочие компьютерные игры

Это странный и глупый вопрос, но вопрос прозвучит так - чем консоль отличается от пк?

Окей, не будем думать про систему, хотя в конце я напишу одну свою догадку или нечно подобное.. . Начнем с самого простого, что понятно (если нет, поправьте меня, только не пинайте за тупость) . Мне кажется, что в пк есть процессор, и в консоли есть он! В пк есть оперативная память, и в консоли она есть. В пк есть кулер, и в консоли он есть. В пк есть материнская плата, и в консоли она есть. В пк есть винчестер, и в консоли он есть! Так вот.. . Я предположил, что если сравнить железо, то в консолях и в пк будут примерно одинаковые комплектующие.. . Это значит что хоть на малую часть, но пк и консоль это одно и то-же!
Теперь о софтовых составляющих.. . Я помню лет 5-7 назад я читал новость о том, что в X-Box 360, стоит сильно измененная Windows 98! То-есть система с компьютера... Ни для кого не секрет что винда в измененном виде стоит на телефонах нокия новых.. . Да и в других более старых телефонах стояла так называемая Windows Mobile, я не вникал в это, только визуально видел схожесть, но не просто же так она "Windows" называется.. . Не знаю какая видоизмененная система стоит на соньке, или своя система, но! Есть же мультиплатформенные игры! То-есть игры которые выходят и на консоли, и на пк! Разработчики же не переделывают полностью игру чтобы поиграть в нее на другой системе? Они меняют немного код игры, и выпускают ее на пк! То-есть консольные игры, могут работать на пк! Так почему-же, если пк и консоли так сильно похожы, люди покупают приставку почти за 20 штук рублей, и игры больше чем за штуку рублей?
По сути и пк и консоли - компьютер. С разной аппаратной и программной начинкой.
Покупают консоли ради удобства и ради игр. Когда хочешь поиграть в какой-нибудь uncharted - особого выбора нет, нужно брать консоль.
Данила Николаев
Лучший ответ
Алексей Дидигуров Но есть же люди, которые в софте разбираются лучше многих разработчиков, неужели никто не попробовал перенести тот-же Uncharted, на пк?
не повериш всем
М.
Макс ...
в первую очередь, наверно, из-за эксклюзивов (я не беру в счет школьников, которые действуют по принципу, купили одному и мне тоже надо) а во вторых... тут наверно больше предпочтение контроллерам, кому то удобно на них играть, кому то нет... лично мне, удобней на компе, хотя помню, на соньке первой играли в медаль за отвагу и ниче...
Rinat Adibekov
Потому что консоли покупают ради эксклюзивов, а пк ради хорошей графики.
1.То что ты писал не совсем верно. Всё содержимое консоли как у пк, но само строение другое, оно заточено под 1 настройки на долгое время, под них уже делают игры разработчики.
2.Графика. Наверное ты часто слышал: На пк графон крутой, на консоли мыльцо, тут люди правы в прошлом. Раньше до PS3 графика была ужасна по сравнению с ПК, сейчас когда вышла PS4 графика практически не уступает пк, но все же сглаживание и текстуры по хуже.

3.Эксклюзивы. На пк и консоли свои эксклюзивы. Например недавно GTA5 была только на консоли, то есть нельзя было найти её на пк, если только скачать симулятор консоли, но большинство их них не работает. Сейчас недавно на Е3 2014 анонсировали все-таки гта5 на пк, теперь это уже не эксклюзив, оно и на пк и на консоли есть. У пк же есть (к примеру) сталкер, его на консоли никогда не выпустят, значит это эксклюзив.

4.Цена. Ну тут многие думают что консоли стоят меньше пк. Не согласен, есть пк которые стоят и около 2.000 рублей, проблема в том что она не потянет игры так, как на консоли или на сильном пк, люди часто сравнивают консоль за 10.000-15.000 с компьютером за 30.000-45.000,ну и выбирают консоль.

5.Стоимость игр. На пк игры можно сказать путем пиратства, или купить официально например в онлайн магазине игр Steam,можно так же купить диски. Цена дисков бывают от 50 руб (пиратки) до 4.000 (официальные диски, с подарками, например карта и игрушка от Saints row 3).На консоли же всегда почти одинаковая цена от 2.500 до 8.000 это с подарками.

Вывод: Пк лучше в плане стоимости и графики. Консоли лучше в плане эксклюзивов, их больше и они лучше чем на ПК. Еще они лучше в плане долговечности, купив консоль можно забыть о системных требованиях на 2-3 года а может и на все 5 лет. Но диски жуть как дорого стоят.

Надеюсь ты очень то что я строчил минут 20:)
Даурен Мадияр
Эксклюзивные игры, к тому же консоль компактнее и там НЕТ системных требований, ты можешь играть лежа на диване
А ты можешь купить комп за 10000 и он будет тянуть такие же игры как и на приставке? ! А насчёт дисков, можно перепрошить и будет все бесплатно! Кому что нравиться! Это бесконечная тема! А меня больше волнует такой вопрос почему блять игра на приставку вышла, а на комп нет! Неужели так сложно переписать код! И срубить ещё бобла!
Алексей Дидигуров Какого "бобла"? Ты сам сказал что "можно прошить приставку и все будет бесплатно"! Вот пристаку надо еще умудриться прошить! А тупорылые школьники на пк ее просто скачают и ничего со своим пк им не придется делать! И в итоге никакого "бобла" никто не получит!
ИГРЫ НЕ ИДУТ НА РАЗНЫХ ПЛАТФОРМАХ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО У НИХ РАЗНЫЙ СОФТ
консоли = эксклюзивы
пк = работа
Eldos Kosherbaev
На консолях нет системных требований. На боксе надо платить за подключение к интернету. На консоли есть игры, которых нет на ПК.
пк лучше консоли