Прочие компьютерные игры

Resident Evil 4(Biohazard 4) Как вам?

Мне понравилась.
Убить монстра из озера чего только стоит !!!
Эта первая часть резидента, в которую я поиграл (до этого все Silent Hill в фаворе держал) , и, скажу откровенно, меня она сразила. Реально, настолько качественного экшена я не видел уже давно. Играл с геймпадом, так что кривое портирование разочаровало разве что неидеальной картинкой, но и черт с ней, с графикой - все остальное на месте. Игра держит в напряжении от начала до конца, когда на тебя то прут, натурально, толпы монстров, то нет никого, играет зловещая музыка, и в любой момент откуда-то может выскочить какая-нибудь тварь - вот это, товарищи, саспенс.
Лично мне больше всего, пожалуй, запомнился момент, когда Леон с Эшли заходят в тюрьму, а там висит прикованный монстр с зашитыми глазами, и это враг, оказывается, - сначала подумал, что его освободить надо =)
Короче, мой вердикт - 9/10. Рекомендую всем!
Аян Шаймерденов
Лучший ответ
Резидент удался на славу, но, имхо, это уже не то... Самый настоящий RE, в который я играл - это был Resident Evil: Code Veronica - эксклюзив для Dreamcast (впрочем, потом и на "соньке 2" появился). То был Резидент...с большой буквы Резидент. Четвертая часть мне безусловно нравится, чертовски качественно сделана. Не понимаю, чего все маются с управлением? Вполне нормально играю на клавиатуре. Главное запомнить, что "3" - это Enter, а "1" - это Ctrl. =) Искренне удивляют претензии игроков к графике. Ну это же порт! Графика очень даже неплоха (В роликах тем более) На уровне Silent Hill 3. Или это уже пыльная древность? Зажрались, товарищи. В таких играх главное - атмосфера. Пару слов о ней: в первую очередь обратил внимание на самую противную деталь - показатель патронов и жизненной энергии в углу. Ну не должен Резидент быть таким! В целом, атмосфера игроков не разочарует и скучать не даст. Эхх. Пришлось смириться, что нынешний RE - не крепкая адвенчура в стиле хоррор с элементами экшена, а крепкий экшен с аркадными элементами ("нажмите 5+6, чтобы увернуться от камня!") и неплохой сюжетной линией... Класс..=)
Высшая игра!
Прикольная игра не спорю.
Виктор Деев
Мне ПАнРавиЛась нО я ИГрал НА ПрисТавКЕ=)
N=
Nick =]