Прочие компьютерные игры

А как вы увидели свою любимую игру.

Знаю что создовал такой вопрос раньше, однако мне интересно как каждый человек для себя нашел игру.
И не писать "Я купил диск и играй мне понравилась".
У каждой любимой игры есть история.
Вот моя например:
В 7-8 лет, у меня отец уежал в море на 4 месяца мне стало грустно изо этого, затем я поиграл в Готику, и она меня успокоила.
Как будто намекнула "поиграй в меня и все будет в порядке".
В какие бы несчастья я не включал эту игру, она словно меня от них ибавляла, своим атмосферым миром, другом Диего который был всегда рад прийти на помощь и т.д.
Я помню как я убил первого голема, и помню что в первый раз присоединился к Болотоному лагерю. Я никогда не забуду как меня раздрожали гарпии, и как приятно было охотится на падальщиков.
Как факелы освещали старый лагерь. Не забуду я и того что я периживал за каждого героя,и очень было грутно когда кто-то погибал...
Я очень рад что тогда у меня была эта игра.
Халф-Лайф 2 - Гордон Фримен с Черной Мезы, Барни, профессор Кляйнер, Элай, миленькая Алекс Вэнс, хэдкрабы и загадочный Джи-мэн. как бы это сентиментально не звучало, но это игра - моя "первая любовь" это можно сравнить со своим первым с***м...))) ) именно с неё у меня началось открытие в мир компьютерных игр! это неповторимая атмосфера, моментами страшная, если вспомнить один эпизод из HL2 заброшенный темный город, с сумашедшим пастором из Ривенхолма, а потом, потом после этого мрачного города когда попадаешь опять в перестрелки с комбайнами.. . мммм.. . всего и не припомнишь, аж ностальгия пошлааа...
Серик Картин
Лучший ответ
Моей игра стала Fahrenheit, да и в истории нет особой романтики. Увидел в деревне у родственников эту игру, сыграл там же, меня очень сильно вовлекло. Попросил через месяц диск, да и стал играть
Да не покупал я диск. Волебол. Только с "картошки" он начинался. Големов не убивал, а командира и коммисара стройотряда расстреливал с большим удовольствием, вкладывая все силы. Про лапту уж и не заикаюсь. А то обвините в слямзивании этой игры у мерикосов. А про чижа и 12 палочек вобще считайте что не говорил, штандер-стоп вам в уши...
Андрей Ежов
как то 1,5 г. назад на работе было нех.. . делать, скачал поиграл. Чуть не вып... ли тогда оттуда. Системным адм. работал тогда.
когда я поступила в техникум, я полностью поняла, что такое интернет, хотела найти что-то интересное, сначала чаты, но общение как-то не очень удавалось, потом литературный форум, но я потеряла страницу сайта.... потом маил, там много игр и они сразу привлекли мое внимание, но в них чего-то все равно не хватало, увидев увлекательную картинку я прошла по ссылки и зарегистрировалась на сайте игры пара па город танцев, Я была из тех немногих, кто это зарегистрировался первым, она была на английском, но не знания языка меня не оттолкнули, а даже на оборот, персонажи красивые, и это игра мне напомнило как я играла когда-то с лучшей подругой в игру Барби гимнастка. Играла наверное в неё пол года, потом уехала на лето домой, интернета дома не было, и как-то про неё забыла... прошло уже три года, но это игра до сих пор у меня на рабочем столе, я захожу в неё играть раз в месяц. но все равно в ней я забываю о проблемах, выплесникаю эмоции через нажатие клавиш. Это моя самая любимая игрушка))
ыЫы прям как любовная история)))