Прочие компьютерные игры

не запускается гта 4 выдает ошибку-rmn 30-подскажите что это значит пож-та ???

Все виды ошибок GTA IV:
RMN20 — Windows Vista: Need to have Service Pack 1 or higher to proceed.
RMN30 — Windows XP 64 / Server 2003: Need to have Service Pack 2 or higher to proceed.(нужен service pack 2 или выше)
RMN40 — Windows XP: Need to have Service Pack 3 or higher to proceed.
DD3D50 ––D3D Error — DirectX 9 video card required
TEXP110 — D3D Error — Failed to create texture — Please restart the game
DWIN20 ––D3D Error — Failed to query memory. Please re–start the game.
DD3D10 ––D3D Error — Please re–boot your systemDD3D10 ––D3D Error — Please re–boot your system
DD3D30 ––D3D Error — Please re–boot your system
DWIN30 ––D3D Error — Please re–boot your system
DD3D20 ––D3D Error — Please re–install the game and/or re–install DirectX
DWIN10 ––D3D Error — Please restart the game
DD3D60 ––D3D Error — Shader Model 3.0 or higher is required
DD3D70 ––D3D Error — Unable to retrieve D3D Device. Please re–boot your system
GPUP10 ––D3D Error — Unable to retrieve D3D Device. Please re–boot your system
TEXP20 ––D3D Error — Unable to retrieve D3D Device. Please re–boot your system
TEXP30 ––D3D Error — Unable to retrieve D3D Device. Please re–boot your system
TEXP80 ––D3D Error — Unable to retrieve D3D Device. Please re–boot your system
DD3D40 ––D3D Error — Unable to retrieve device capabilities. Please install latest video card driver and/or re–install DirectX
TEXP10 ––D3D Error — Unable to retrieve device capabilities. Please install latest video card driver and/or re–install DirectX
DD3D80 ––D3D reset failed — Please restart the game.
STRB10 ––Failed to delete file — Please re–boot your system
RMN10 ––Failed to read file — Please re–boot your system
STRM10 ––Failed to read file — Please re–boot your system
STRM20 ––Failed to read file — Please re–boot your system
BNDL10 ––Failed to write file – Please re–boot your system
STBF10 ––Failed to write file – Please re–boot your system
VOIC10 ––Fatal voice chat error — Please restart the game
RESC10 ––Out of video memory — Please re–boot your system
BA10 ––Out of virtual memory — Please re–boot your system
EA10 ––Out of virtual memory — Please re–boot your system
TEXP60 ––Unable to create color render target — Please re–install DirectX and/or install the latest video card driver.
TEXP70 ––Unable to create depth render target — Please re–install DirectX and/or install the latest video card driver.
AE10 ––Insufficient Memory to Start Game — Please close some applications and restart the game
PC10 ––Unable to retrieve D3D Device — Please reboot your machine or reinstall your display driver
TF10 ––Unable to write to disk — Please restart the game
WS20 ––InitWinSock failed — Please re–boot your system and/or re–install the game
Андрей Аганиязов
Лучший ответ
Нужен Service Pack 3 или выше для продолжения; Если у вас нет желания качать и устанавливать многомегабайтный SP3, то подойдет следующее решение: 1. "ПУСК" -> Выполнить.. . В строке "Открыть" пишем "regedit" 2. В древе реестра ищем "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows" 3. В открывшемся окне выбираем строку "CSDVersion" и меняем значение "0x00000200" (SP2) на "0x00000300" (SP3) 4. Закрываем окно редактирования реестра 5. Перезагружаем компьютер. Теперь GTA 4 будет думать, что у вас Service Pack 3.Советую попробовать!»
Сергей Тачаев
Расшифровка ошибок В GTA 4 :
RMN30 — Windows XP 64 / Server 2003: нужен service pack 2 или выше
RMN40 - Windows XP: требуется Service Pack 3.
DD3D50 D3D Error - видео карта не поддерживает DirectX 9.
TEXP110 D3D Error - Невозможно создать текстуру - Пожалуйста перезапустите игру.
DWIN20 D3D Error - Ошибка при обращении к памяти. Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D10 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DWIN30 D3D Error - Перезапустите компьютер.
DD3D20 D3D Error - Переустановите игру и/или переустановите DirectX.
DWIN10 D3D Error - Пожалуйста перезапустите игру.
DD3D60 D3D Error - Отсутствует поддержка Shader Model 3.0.
DD3D70 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
GPUP10 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP20 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP30 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
TEXP80 D3D Error - Ошибка D3D устройства. Перезапустите компьютер.
DD3D40 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
TEXP10 D3D Error - Ошибка видео карты. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX.
DD3D80 D3D reset failed - Перезапустите игру.
STRB10 Failed to delete file - Ошибка при удалении файла. Перезапустите компьютер.
RMN10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM10 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
STRM20 Failed to read file - Ошибка при чтении файла. Перезапустите компьютер.
BNDL10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
STBF10 Failed to write file – Ошибка при записи файла. Перезапустите компьютер.
VOIC10 Fatal voice chat error - Ошибка голосового чата. Перезапустите игру.
RESC10 Out of video memory - Заполнена видео память. Перезапустите компьютер.
BA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
EA10 Out of virtual memory - Заполнена виртуальная память. Перезапустите компьютер.
TEXP60 Unable to create color render target - Ошибка рендеринга цвета. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX
TEXP70 Unable to create depth render target - Ошибка рендеринга глубины. Установите последнюю версию драйверов и/или переустановите DirectX
AE10 Insufficient Memory to Start Game - Недостаточно памяти для запуска игры. Закройте все лишние приложения.
PC10 Unable to retrieve D3D Device - Перезапустите компьютер или переустановите драйвера на видеокарту.
TF10 Unable to write to disk - Ошибка чтения диска. Перезапустите игру.
WS20 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру.
WS30 InitWinSock failed - Перезапустите компьютер и/или переустановите игру

Я думаю у тебя чё то с виндоусом!
Niko Bellic
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru