Игра очень интересная и своеобразная. Сюжет начинается до боли банально: вашего героя принимают за жмурика и собираются покопаться в ваших внутренностях, но вы приходите в себя, сбегаете из морга и наблюдаете весьма странную сцену (не буду рассказывать всего, чтобы было интересней) . После вы обнаруживаете в себе сверхспособности, которыми не владели ранее. Плюс страдаете амнезией, в голове пусто и вы пытаетесь узнать кто вы, что вы. Но в ходе событий вы приходите к пугающему факту и вам открывается много пугающих вещей. Больше узнаете в прохождении. Главные достоинства игры - это потрясающий геймплей и полная свобода действий, плюс очень нестандартная система развития персонажа. Тело главного героя способно трансформироваться в разные виды оружия и не только. Вы сможете пробежаться по крышам небоскрёбов, покататься на танке/вертолёте, и просто сравнять Нью-Йорк с землёй, есть много миссий в которых вы должны "оставаться в тени". Так же после прохождения основного сюжета игра не заканчивается, у вас есть полная свобода действий и уйма дополнительных миссий.
В итоге: хороший сюжет, потрясающий геймплей, очень хорошая игра. Советую, мне очень понравилась.
Прочие компьютерные игры
стоит ли качать прототип?
Увидеть что там есть можешь на ютубе
Хорошая игруха, качать стоит.
да, только ищи норм репак а то бывает после миссий вылетает или перевод корявый или вообще в каком то месте нельзя дальше проходить
Вот почитай и сам реши =)[spoiler]Благодаря богатым техническим возможностям PlayStation 3 и Xbox 360 появился новый жанр видеоигр — супергероическая «песочница» . За основу взята гениальная GTA 3 и её последователи: огромный трёхмерный город, свобода перемещения, бродящие по улицам мирные жители. Существенное отличие всего одно: играть приходится не за какого-то малограмотного гангстера, а за супергероя, вокруг возможностей которого строится игровой процесс. Развить идею можно несколькими способами. Три из них уже нам известны. Первый: взять известную вселенную и сконцентрироваться на борьбе с другими мутантами, как в Spider-Man: Web of Shadows. Второй: придумать свою историю и разработать уникальную игровую механику, как в «Дурной репутации» . Третий вариант, самый примитивный: просто выдать случайному мужику набор разрушительных способностей и отправить его в упрощённую GTA 4. Пример такого проекта — Prototype.
Местный Нью-Йорк кажется мёртвым: унылые домики напоминают прямоугольные картонные коробки; мирные жители — лениво движущиеся тушки, реагирующие исключительно на агрессию; местные вояки не знакомы с тактической подготовкой; злобные мутанты взаимодействуют исключительно с живыми организмами. Это лишает игру социального статуса и превращает в примитивный экшен. У игрока никак не может появиться чувство паники, а для такого рода проектов это существенный минус. м самым строить свою историю. Судьба города находилась в руках игрока. Конечно, это не Либерти Сити GTA 4, но в гениальном детище Rockstar сюжет не подстраивался под действия игрока. В Prototype даже не чувствуется, что происходит нечто грандиозное, — пока жители района A умирают от нападений игрока, жители близлежащего района B бесцельно прогуливаются по улицам. Никакого гуманизма — людишки и так обречены, зачем их спасть? Алекс Мерсер, за которого приходится играть, — бесчувственный отморозок, преследующий собственные цели. Играть за него не интересно, не хочется чувствовать себя на его месте. Да и вообще на месте любого персонажа Prototype. К тому же цели Алекса на редкость шаблонные: вернуть память, понять, что происходит, а потом наказать всех плохих ребят.
Неужели всё так плохо? Нет, у игры, конечно, есть достоинства. Главное — динамичная экшен-система. Игроку приходится постоянно комбинировать свои способности, менять методы борьбы за счёт трансформации тела. Едет танк — одна тактика. Борешься против мутантов — вторая. Напали пешие вояки — третья. Поскольку типов событий тут немало, парочкой приёмов игру не пройти, приходится экспериментировать и находить решения. Помимо «ударных» способностей, есть и «внутренние» умения. Например, можно принимать облик убитого человека — так рождаются элементы шпионского боевика. Они хоть и примитивны в плане тактики, но вносят заметное разнообразие в игровой процесс. Эту же функцию выполняет перемещение на военной технике. Каждый раз разработчики стараются предложить что-то новое. Благо, миссий здесь немного, и идей хватило на каждую. [/spoiler]
для ознакомления.. . но игра довольно таки однообразная.. . даже очень, так что скорее всего очень быстро надоест.
да. игруха супер.