Как зачаровать предмет в игре? Сделал стол, поставил рядом с книжным шкафом, но ничего с предметом помещённым на стол не происходит, в вики написано, что он должен засверкать и где-то отображается опыт игрока.
Может что не так делаю, там всё иероглифами написано, кстати чем изменить буквы?
Прочие компьютерные игры
По игре Minecraft
Короче, чтобы правильно зачаровать предмет нужно сделать несколько магических операций.
1. Нужно набрать опыт (полоска снизу) . Опыт даётся за убийство мобов. Так как максимальный уровень предмета -50, то нам нужен хотя бы 50 лвл для зачарования 1 предмета.
2. Опыт нужен так как после каждого зачарования снимается уровень по уровню предмета. Тоесть, допусти, у тебя 50 лвл. Ты зачаровываешь предмет 10 лвл и у тебя остаётся 40лвл. То есть зачарование пожирает ровно столько уровней, на какой ты хочешь зачаровать предмет.
3. Ты никогда не получишь 50 лвл предмета, если на расстояние 1 блок от стола зачарованя не расставишь книжные полки. То есть, ставишь стол зачарования, через клетку от него ставишь полки вокруг (в три этажа) . Потом не забываешь оставить для себя вход в эту комнатку из книг. Если ты всё правильно сделал, то из книжных полок будут лететь иероглифы в стол зачарования.
4. Когда ты кладёшь предмет в стол, то появляются варианты прокачек. Вся проблема в том, что описание к зачарованию написано невнятными иероглифами. Чтобы эти иероглифы превратились в русские буковки нужно скачать руссификатор или мод для майна.
5. Когда найдёшь нужный уровень предмета, то тебе надо просто его снова взять и перетащить в инвентарь (но сначала нажать на один из трёх предложенных уровней прокачек)
P.S. Не прокачивай 50 лвл. Самые лучшие это 46-49лвл (в них самые большие наборы скилов и уровень данных скилов)
Желаю удачи.
Володя Чуванов
За мирных мобов тоже опыт дают?
Иероглифы - так и должно быть. Опыт игрока - полоска с цифрой в центре. Три вида зачарований, от слабого к сильному (чем сильнее чары, тем больше опыта нужно будет потратить. Цена там же в книге указывается).
ничем не измениш, так и будет, для того чтобы зачаровать пробей по гуглу обучалки