Прочие компьютерные игры

что лучше Iphone 3G или нокиа5800 новый?

Kila .
Хочешь очень много проблем и чувство удовлетворения от их решения бери 3G, ну а если хочешь просто смартфон с попыткой закоса под айфон - 5800
Александр Шуликин
Лучший ответ
чтоб пользоваться айфоном нужно быть поклоником эппла, если вы никогда не пользовались их продукцией то лучше взять 5800, тк легче качать софт, полноценный блютуз, стоит дешевле и более понятен в управлении
ЗЫ у айфона есть афигительные возможности и примочки, которые выбиваются из стандартов принятых производителями телефонов, ругать его нет смысла, так же как и хавалить.
Серий Корлеон
У iPhone до фига всяких не нужных функций, камера всего 2 мегапиксиля, размер блин такой большой, как к уху поднесешь - во время разговора рука устанет его держать, и его постоянно из одной руки в другую переносишь, а так Nokia не плохая фирма, да и функций побольше. Но я бы посоветывал Nokia N96. Хороший телефон, с сенсорным экраном, с поддержкой приложений 3 поколения. Короче не то, не другое, а Nokia N96!
З. Ы. iPhone фирма изготавителя Aplle, они выпускают плееры, это скорее даже не телефон, а плеер с поддержкой звонков, смс и т. д.
Денис Прохур
Вот пару минусов iPhone:

1)У пользователя нет вообще никакой возможности попасть в системные папки (нет даже понятия файлового менеджера) , невозможны перенос и копирование файлов, не реализован механизм копирования-вставки текста.
2)Телефон максимально зависит от iTunes. Вся синхронизация (даже контактов) - только через эту программу. Залить музыку другими способами невозможно - в режиме съемного диска аппарат не работает.
3)По bluetooth нельзя передать ни один вид файла. Работает только с моногарнитурой.
4)Отсутствие поддержки MMS
5)Камера 2Мп. Снимки получаются посредственные, нередко размазанные.
6)Несъемная батарея
7)Нет встроенного редактора документов .doc, .pdf
8)Отсутствие голосового набора
9)Огромная трудность в снятии sim-карты. Для этого понадобится иголка, булавка или скрепка. Хотя в последнее время в комплект поставляется "сим-эджектор" ("айскрепко") для извлечения сим-карты. "Айскрепко" без труда можно потерять.
10)В версии 3G корпус из пластика, который хорошо пачкается.
11)Нет возможности видеосъемки
12)Плохо реализованная многозадачность
13)Отсутствие поддержки flash в браузере
14)Высокая цена, переплата за бренд.

К Nokia у меня "личный неприязнь", так что его недостатки писать не буду, символов не хватит. Но Nokia безусловно лучше iPhone.
Igor Maxim
Уважаемый пользователь без имени!
Лично я тебе рекомендую "Нокию 5800"!
В "Ай-Фоне", который я ПРОСТО НЕНАВИЖУ, содержится лишь 10 процентов функций и возможностей, по сравнению с "Нокией"...
Бодька \m/
мне вообще не нравятся оба, т. к. все эти навороты не нужны)) )
если нужен функционал то КПК те в помощь + телефонс блютус, и смс наискрить

если смотреть по внешнему виду айфон приятнее
НОКИЯ и точка!
Nokio uvajayut V Canade toje Iphone toje norm tel nu noviy model seravno ) nu 58 00 lutshe s CANADI )))))
Z6
Zinger 626