Прочие компьютерные игры

Хочу спасти друга от компьютерной зависимости

Мой друг играет целыми днями в онлайн игру (А именно Warcraft) Играет где-то по 20 часов в день (школу прогуливает)

Мы уже много раз пытались его убедить что реальная жизнь лучше и интереснее чем виртуальная, но он не пускает никого в квартиру, и сам не выходит.

Что делать?
Может есть какие-то компьютерные вирусы что-бы ставили лимит на компьютер, или что?
Как избавиться от компьютерной зависимости
------------------------------------------------------------------------------

•Проанализируйте причину зависимости
Чтобы начать бороться с зависимостью человека то необходимо установить, что является объектом этой зависимости: игры, интернет или вообще все, что связано с компьютером.

Если это игры, то какой их жанр? Если это спорт, то причина зависимости может скрываться в собственной нереализованности в этом виде спорта. Если это стреляли – то возможно, что у зависимого человека есть скрытая злоба и таким образом он её выплёскивает наружу. Одним словом, жанр игр поможет вам более детально изучить корень проблемы.

Если же причиной зависимости является интернет, то чем именно затягивает он его. Очень часто причиной Интернет-зависимости становятся социальные сети. Возможно, что зависимому человеку не хватает общения в жизни и его он компенсирует с помощью социальных сетей. Иногда же в социальных сетях человек ведёт двойную жизнь, выдавая себя за совершенно другого человека. Как правило, в двойной жизни он воплощает все свои нереализованности и мечты.

Что касается именно компьютерной зависимости то в это понятие входит как зависимость от интернета и от игр, но иногда бывает так, что причиной зависимости может стать само пребывание за компьютером, а не интернет и не игры. В этом случае причину установить очень трудно, может быть, таким способом зависимый человек в компьютере видит свой мир и старается в нём скрыться от проблем.

В любом случае чтобы проанализировать ситуацию вам будет необходима помощь психолога, а в сложных ситуациях и помощь психиатра. Специалист поможет разобраться в причине и расскажет как необходимо лечить зависимого дальше.

•Признание и осознание проблемы
Первым шагом на пути лечения проблемы компьютерной зависимости является признание и осознание её. Конечно же, зависимый человек в большинстве случаев не признает своей зависимости и будет находить массу оправданий и говорить, что может вообще не пользоваться компьютером, но конкретных действий от него не поступит. Главное найти правильный подход и помочь ему всё-таки осознать, что проблема существует.

•Отвлеките зависимого от компьютера
Отметим, что запрещать или ограничивать зависимого человека пользоваться компьютером нельзя, так как это может привести к негативным последствиям. Найдите причину, чтобы как можно больше времени зависимый человек проводил не за компьютером. Для этого лучше всего чтобы зависимый находился вдали от компьютера. Найдите ему какое-нибудь занятие, сделать что-то по дому или же сходить куда-то и за чем-то. Также вы можете пойти на прогулку либо же в какое-нибудь развлекательное заведение. На выходные отправляйтесь за пределы города, где нет ни компьютера, ни интернета. Постарайтесь найти зависимому человеку другое увлечение, которое ему поможет избавиться от зависимости.

Если причиной зависимости является общение по интернету, то чаще организовывайте мероприятия, приглашая гостей, чтобы заменить зависимому виртуальное общение реальным.
Мухaммeдали Токтaрбaйулы
Лучший ответ
чем спасать? как в анекдоте? водка, бабы, наркотики? ну и хрен с ним, или что-то страшное? подумаешь какая-то школа, потом выучится
А сам хочешь купить Xbox или Playstation. Ну-ну.
Наум Кругман
есть только один способ покончить с зависимостью от кампа - ему нужно в реале найти девушку и он забудет что такое warcraft
Ванек (-_^)
Школа же закончилась.
Uluk Mederkulov
Я придумал! Докачайся до его уровня и убивай его каждый раз, когда он заходит в игру =))
Flexy Service
К врачу надо а не вирусы)))
Саша Афа
нее е е ет!! ! Он умрёт скорее надо его спасти я читал в газете что от того если так слишком долго играть в комп то можно и умереть! Если не поспешить ему хана!!
20 часов не возможно играть это раз во вторых компьютерной зависимости не существует есть игромания но это совсем другое, а в третьих захочет сам выйдет
найти ему новые интересы, для этого нужно делать все "случайно", и знакомить с миром так же.
заражи компьютер вирусом, хотя это не лучший вариант, или просто заблокируй интерет не думаю что компьютер интересен без инета, так что поменяй пароль и все, или просто укради комп
Aleksey Garbovski
Есть способ но не легальный

Допустим у него интернет по сети

Найдите провод и отрежьте его. Обычно он исходит от лифта по потолку его проводят

И все у него нет доступа к интернету

Посмотри это видео
Кем может стать твой друг
http://www.youtube.com/watch?v=drmPIlh3DMk
Арман Касимов
14 лет?
Не пытайся, в лучшем случае обратись к его родителям.
как правило пока человек сам не поймет что к чему а плане его игровой зависимости, то тут обычно не чего не поможет, даж пинки друзей, вы его только разозлите.
Так, во первых, скажи ему, что эта вовка это ГАВНО, давно есть куча более крутых по графике и возможностям, продуманных игр. Во вторых, скажи ему что вовка это одназначно гавно, пусть идет рубает в Батлу3 или если интересны только рпг, то пусть гамает в что то более развивающее что ли. Вообщем, если у него зависимость именно от игрового процесса, то тут надо этому человеку опять таки понимать, кто и зачем выпускает игры, какая в них настоящая идеология по типу разрушения личности, так как на игры уходит много времени, а на простые житейские дела все меньше. Обычно зависимость именно от игрового процесса не длится долго в диких порциях, так как и мозг устает, а то и даж сам человек понимает, какая гавень эта игра или игры в принципе. В школьном возрасте это все элементарно и сложно одновременно, так как человек в поиске, в разочарованиях жизненных и т. п. и главное тут понимать, что ты делаешь играя без просыпу и пропуская школу. Если же причина в идеологии игровой, мол, там есть качь, там есть друзья, задроты ставщие друзьями и с ними весело однотипно и однообразно тюкать мобов сотню за сотней, тысячу за тысячей, то тут поможет только переосмысление ценностей жизненных и ценности своего личного времени, которую тратишь на бессмысленное однообразное гавно по типу вовки, твой друг как человек с все таки присутствующим мозгом, хоть в минимальных НО количествах, должен просто начать учиться расставлять СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ПРИОРИТЕТЫ. Твоего друга понимаю и даже очень, лично бы прогуливал школу, хоть ее и так прогуливал но редко и не за компом, так как его не было, дорогое тогда было удовольствие, а в походах по лесам. Кароче если ближе к делу, то пусть гамать начинает в игры с быстрым насыщением по типу КОД или БФ, типа ФПС или экшены какие, аркады. Эти игры зависимость от игрового процесса уталяют быстро. Есть еще средство, так это показать что в игры можно не толко тупо играть клацая мышкой, но игры можно ДЕЛАТЬ САМОМУ, начать к примеру можно с модов, с простых, а когда будут знания в плане скриптов и даж языка игрового движка, то тут можно и развиваться в этом направлении и работать далее в сфере програмирования. Карочь ПРИОРИТЕТЫ, ГЛАВНОЕ НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ И РАССТАВЛЯТЬ ПРИОРИТЕТЫ. А впринципе зависимость от игр это норма, как от футбола или еще чего так и от компьютерных игр, вся разница во вреде. За компом ты теряешь махом зрение или даж жиреешь и просто ограничиваешь себя в движениях, становясь слабаком атрофированным, а при футболе можно ноги руки поломать. Главно умно поступать и думать мозгами ( приоритеты ).
залезь на крышу и обрежь ему кабель интернета XD
Мереке Т
кинуть гранату световую
Перестань просто с ним дружить и скажи всем его друзьям что бы так же само делали, и посмотришь что ему дороже игра или друзья.
Найдите ему девушку или пусть она вам подыграет))
Электрический щиток выруби. И на улицу позови в футбол играть.